Александр Немирко: поднажали и выиграли матч

Полузащитник Александр Немирко подвел итоги заключительного матча сезона против «Орши».

- Тяжелая игра получилась. Начнем с поля, непростые условия были для проведения матча. Всё-таки сейчас не месяц май. Но опять же обе команды были в одинаковых условиях. Нам строить игру было отнюдь не легко, поэтому старались играть от простого как мы, так и соперник. Здесь уже кому как повезет. Были моменты у нас и у «Орши». Соперник сумел отличиться в первом тайме. После перерыва мы собрались, приспособились к полю, поднажали и выиграли матч.

- В первом тайме не реализовали много моментов, а соперник свой первый же шанс преобразовал в гол. Как так получилось?

- Это футбол. У соперника получилось попасть и реализовать свой шанс. Но главное, что мы выиграли этот матч, вытянули его на характере. По такой погоде и такому полю нам было нелегко.

- Каково было выходить на замену по такой игре?

- Тяжело. Поле вязкое, нужно было продышаться, но через минут 5-7 полноценно вошел в игру.

- Во втором сезоне подряд ты забиваешь по одному мячу. Как так получается?

- Стабильность! Только в прошлом сезоне я отличился в начале сезона в первой игре на «Спартаке», а сейчас уже забил в самом конце чемпионата.

- Давай подведем краткие итоги сезона.

- Сезон получился скомканным. По игре, по личностям и по составу мы должны были выходить в Высшую лигу с первого места. Однако получилось так, что где-то сами отдали, где-то не повезло.

Высшая лига, 4 тур 13.04.2024
Женская лига, 3 тур 30.03.2024