Арина Иванова: была уверена, что девчонки реализуют свои моменты

Защитник женской команды «Днепр» Арина Иванова прокомментировала победу над «Бобруйчанкой» в рамках 3-го тура чемпионата.

- В принципе, хорошая игра была сегодня в нашем исполнении, достаточно раскрепощенная. Мы много действовали через фланги, через центр. Мы играли в тот футбол, в который и хотели играть. Просто, возможно, где-то технически не получалось. Мы очень хорошо подготовились к этой игре, наработали какие-то схемы и тактики. Просто нам нужно стараться чуть лучше доводить дело до логического завершения.

- Почему не получалось в первом тайме забить?

- Я думаю, сказалась нагрузка, которая легла на нас на этой неделе. Наверное, также от большого желания не всё получалось у нас. Всё-таки мы сейчас внедряем в нашу игру что-то новое, очень много вариантов, поэтому где-то хотелось сыграть и по одному сценарию, и по другому, и по третьему. А по итогу никак не получалось. Но ничего, мы пока только втягиваемся в сезон, дальше будет только лучше.

- Возможно, где-то расслаблял тот факт, что не так давно уверенно обыграли «Бобруйчанку» в товарищеском матче?

- Нет, ни в коем случае. Все девчонки выходили на матч с боевым настроем, не видела ни одного человека, который позволял бы себе выключиться, посмеяться или ещё что-то другое. Всё было в правильном ключе. Никакой расслабленности не было.

- Довольно поздно открыли счет. До этого не закрадывалась мысль, что можем не добрать очков сегодня?

- Нет, я была полностью уверена в своей команде. Я была уверена, что девчонки реализуют свои моменты и обязательно забьют. Просто мы не можем забить, играя «тыр-пыр». Нам нужно, чтобы всё было красиво!

- Выиграли все три игры на старте чемпионата, однако впереди у нас «Динамо-БГУФК» и «Минск». Что ты скажешь по следующим матчам?

- Я думаю, что к этим играм мы подойдем в полной боевой готовности и в лучших физических кондициях. Мы сейчас хорошенько отдохнем, всё-таки два выходных у нас было очень давно! Расслабимся, затем с новыми силами поработаем, обязательно наработаем то, что сегодня не получилось реализовать.

Пресс-служба футбольного клуба «Днепр»

Пресс-центр
Высшая лига, 5 тур 19.04.2024
Женская лига, 3 тур 30.03.2024