Девушки уверенно выигрывают в областном дерби

В рамках 3-го тура Женской лиги могилевский «Днепр» принимал на своем поле «Бобруйчанку». Отметим, что в связи с плохими погодными условиями матч был перенесен из Бобруйска в Могилев.

Уже с первых минут встречи могилевчанки завладели преимуществом, что и могло вылиться в быстрый забитый гол. На 7-й минуте матча Каролина Житко вывела на ударную позицию Викторию Барлюгову, однако она не смогла разобраться в ситуации и отправить мяч в цель.

Также можно вспомнить шикарный момент, когда Яна Домин выкатила мяч под удар Каролине Житко, та нанесла удар в касание, однако голкипер гостей выручила.

Ближе к концу первой половины игры все та же Каролина Житко вновь могла открыть счет в этом матче. Наша футболистка аккуратно пробила на точность из-за пределов штрафной, но предмет игры предательски попал в штангу и улетел за пределы поля.

В начале второго тайма могилевчанки имели отличную возможность наконец распечатать бобруйские ворота. На 48-й минуте матча Каролина Житко решилась на удар со «стандарта», после чего голкипер гостей отбила мяч перед собой и предоставила возможность Юлии Денисенко сыграть на добивании, однако она не попала в створ ворот.

Спустя пару минут Юлия Денисенко решилась на дальний удар, но мяч пролетел рядом со штангой. Также можно и вспомнить возможность у Каролины Житко, которая нанесла удар из-за пределов штрафной, но вратарь справилась в этом моменте.

На 60-й минуте «днепрянки» все-таки смогли открыть счет. Виктория Барлюгова отличным пасом вывела на ударную позицию Каролину Житко, и наша футболистка эффектно перебросила Бондаренко, тем самым сделав цифры на табло 1:0.

Можно вспомнить ещё один дальний удар от Юлии Денисенко, но мяч пролетел выше ворот. Через минуту отличный момент был у Евгении Якусик, однако мяч после удара пошел выше перекладины. Чуть позже своим ударом отметилась и Каролина Житко, но предмет игры пролетел мимо створа

На 67-й минуте «днепрянки» увеличили преимущество в счете. Марина Пушкарь после передачи от Яны Домин пробила в касание, тем самым сделав счет 2:0! Свой гол забила и Арина Иванова, которая мощным ударом от перекладины отправила мяч в цель– 3:0!

Таким образом, могилевский «Днепр» обыгрывает «Бобруйчанку» со счетом 3:0. Следующий матч наша команда после двухнедельной паузы проведет вновь на своем поле против действующего чемпиона «Динамо-БГУФК».

«Днепр» (Могилев) – «Бобруйчанка» (Бобруйск) 3:0 (0:0)

30 марта. Футбольный манеж. 50 зрителей

«Днепр»: Залетова, Товаревич (Лагутенко, 73), Иванова, Пушкарь, Барлюгова (Нижегородова, 66), Конева, Житко, Домин (Козловская, 83), Денисенко Ю. (Лазаренко, 83), Осмоловская, Якусик (Нестюкович, 73).

Запасные: Коломейцева-Корбут, Михайлова, Барборенко, Денисенко А.

«Бобруйчанка»: Бондаренко, Логинова, Хромко (Белочуб, 86), Цыбульская, Кунцевич (Бондаренко, 87), Анисковцева, Кучинская, Савченко, Курлович, Похлестова (Береснева, 59), Шатиленя.

Голы: 1:0 – Житко (60, пас – Барлюгова). 2:0 – Пушкарь (67, пас – Домин). 3:0 – Иванова (79).