Долгожданная победа

Могилевский «Днепр» в рамках 9-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» принимал на своем поле «Динамо-Брест».

Уже на первых минутах гости могли открыть счет, когда мяч после удара со штрафного и рикошета угодил в штангу. Могилевчане ответили своим ударом лишь на 17-й минуте, когда Дмитрий Терещенко нанес дальний удар. Однако мяч пролетел рядом со штангой.

Можно также вспомнить момент, когда Сергей Лынько пробивал в упор, но Владимир Журов выручил свою команду, а Ярослав Орешкевич умело сыграл на добивании и отправил мяч в сетку, однако было зафиксировано положение «вне игры».

Второй тайм остался за могилевчанами. Уже на 51-й минуте Кирилл Гусев грудью скинул мяч на Артема Федянина, который шикарным ударом поразил сетку ворот Радиона Сямука – 1:0! Не прошло и десяти минут, как Артем идеальным дальним ударом снял паутину с «девятки», тем самым увеличиы преимущество «днепрян» – 2:0!

Отличный шанс отличиться в матче был и у Юрия Клочкова, который мастерски принял мяч в чужой штрафной и пробил, но голкипер гостей спас свою команду.

Также отличный момент был у Кирилла Гусева в одной из контратак, однако его удар с линии штрафной пришелся рядом со штангой.

Ближе к концу встречи брестчане имели отличные моменты для того, чтобы сократить преимущество в счете. Сначала Владимир Журов спас свою команду после выхода один на один, а затем уже Павел Цеслюкевич в прыжке выбил мяч в линии ворот.

Но могилевчане выстояли и одержали первую победу в сезоне! Уже в ближайшую пятницу наша команда отправится в Молодечно, где встретится с «Ислочью».

«Днепр» (Могилев) – «Динамо-Брест» 2:0 (0:0)

22 мая. Стадион «Спартак». 1310 зрителей

«Днепр»: Журов, Немирко (Мокин, 88), Федянин (Капов, 65), Гусев, Волков (Краснов, 89), Терещенко (Цеслюкевич, 61), Марков, Бордуков, Дунаев, Клочков (Лукашов, 85), Железников.

Запасные: Пятигорец, Фирсов, Малатков, Кулешов, Юркевич.

«Динамо-Брест»: Симук, Гарананга, Булычев (Сацук, 76), Шемрук, Орешкевич, Ясюкевич, Павлов, Милютин, Лынько (Цепенков, 61), Иван (Козел, 60), Юдчиц.

Запасные: Козакевич, Седько, Щербо, Ковальчук, Сугак, Кривицкий.

Голы: 1:0 – Федянин (51, пас – Гусев). 2:0 – Федянин (59, пас – Клочков).

Предупреждения: Немирко (83, неспортивное поведение) – Милютин (65, неспортивное поведение).

Удаление: Ясюкевич (90+1, за грубую игру против соперника, выраженную в серьезном нарушении правил с возможностью сыграть в мяч).