Красимир Капов: была установка на быстрый гол

Полузащитник футбольного клуба «Днепр» Красимир Капов прокомментировал победу в матче 6-го тура Первой лиги против «Слонима».

- Тяжелая игра. Хорошо, что в первом тайме забили быстрый гол. У нас на это была установка от тренерского штаба. У нас это получилось сделать, что нам очень помогло. В итоге в первом тайме удалось трижды забить. Но вторые таймы мы почему-то хуже проводим. Может, присутствует какая-то расслабленность, может, нас не хватает физически. Но главное, что мы выиграли. Будем двигаться дальше.

- Ты сегодня дважды отличился. На тебя так повлияло то, что в последних играх ты находился на скамейке запасных, а не в стартовом составе?

- Да, это добавило мне мотивации. Я работал ещё усерднее, и мне за это воздалось.

- Давай про твой второй гол. Сам принял решение исполнять штрафной удар?

- Мы посовещались с партнерами, и Дима Терещенко сказал, чтобы я пробил. В итоге всё отлично получилось, и я забил!

- Не самый выразительный второй тайм в нашем исполнении. Расслабились после 3:0?

- Может быть. У нас во втором тайме так всегда. Здесь на «Спартаке» с «Белшиной» мы уже получили два гола и упустили победу. Надеюсь, это у нас пройдет, и мы в дальнейшем будем более сосредоточены во вторых таймах.

- Впереди матч против «Крумкачоў». Что скажешь об этой игре?

- Очень важный матч, к которому будем готовится как и к любому другому. Не нужно выделять эту игру. Будем стараться навязвать свой футбол и играть только на победу!

Пресс-служба футбольного клуба «Днепр»

Пресс-центр
Высшая лига, 5 тур 19.04.2024
Женская лига, 3 тур 30.03.2024