Михаил Соболев: моментами рисунок игры прослеживался

Главный тренер женской футбольной команды "Днепр" Михаил Соболев подвел итоги товарищеского матча против сборной Беларуси до 19 лет.

- Спасибо большое соперникам, что приехали и сыграли этот спарринг. До этого играли товарищеские игры с мальчиками, это, конечно, очень отличается от противостояния с девчонками. Жаль, что некоторые наши игроки приболели и не смогли принять участие в игре. Хотелось большему количеству людей дать игровую практику. Однако те, кто сыграл – молодцы! Они здорово смотрелись. Мы попробовали многие моменты, которые хотели видеть в своей игре. В принципе, моментами рисунок игры прослеживался, поэтому я очень рад этому спаррингу.

- Насколько сильно повлияли погодные условия на результат матча?

- Если честно, то более-менее привыкли. Солнце ушло, стало прохладнее, но как-то не особо повлияло. Для игры, я скажу, не самая плохая погода. Газон классный, мяч быстро ходил. Как по мне, это в плюс обеим командам.

- Чем вас смогли удивить соперницы?

- Ну сказать что удивили, так не скажешь. Ведь мы уже играем с ними не первую игру. Просто показали, что это хороший соперник. Там все девчонки практически до 19 лет, за исключение двух, которые в национальной сборной сейчас. Были бы они, команда стала еще чуток сильнее. Поэтому было интересно посмотреть на себя на фоне этого соперника. На самое деле, очень хорошо что провели этот спарринг.

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"

Пресс-центр
Высшая лига, 4 тур 13.04.2024
Женская лига, 3 тур 30.03.2024