Непростая минимальная победа

В рамках 28-го тура Первой лиги могилевский "Днепр" на поле футбольного манежа принимал "Слоним-2017".

Из-за проведения матчей отборочного раунда ЧЕ-2022 среди девушек до 19 лет на стадионе "Спартак" с 20-го по 26-е октября "Днепр" был вынужден проводить очередной домашний матч на поле манежа. Напомним, что могилевчане начинали сезон именно на этом поле двумя играми с "Лидой" (1:1) и "Барановичами" (1:0).

По сравнению с матчем против "Волны" в стартовом составе произошло лишь одно изменение: Дмитрий Терещенко пропускал встречу из-за перебора желтых карточек, а Илья Болтрушевич вернулся после дисквалификации.

Начало матча осталось за хозяевами, которые забрали мяч под контроль, а гости же всем составом "окопались" возле своей штрафной. Однако опасные моменты у ворот "Слонима" до перерыва возникали крайне редко. Из полумоментов можно вспомнить удар выше ворот от Ильи Болтрушевича со штрафного, а также удар головой от Кирилла Сидоренко, когда мяч также пролетел над перекладиной.

У гостей в первые 45 минут были лишь неопасные удары из-за пределов штрафной, с которыми легко справлялся Владимир Журов.

После перерыва Вячеслав Левчук решил вернуться к той схеме, с которой "Днепр" провел практически все игры чемпионата. И моменты у ворот гостей стали появляться. Вскоре после возобновления игры Кирилл Сидоренко после флангового навеса нанес удар головой, но мяч угодил в штангу.

Появившийся на замену Павел Цеслюкевич на 63-й минуте сместился с правого фланга чуть ближе к центру и пробил в ближний угол - вратарь парировал.

Через несколько минут Кирилл Сидоренко справа ворвался с мячом в штрафную и мощно пробил - Сай не без труда переправил предмет игры на угловой.

Могилевчане продолжали нагнетать обстановку возле ворот "Слонима". И на 81-й минуте это давление вылилось в назначение 11-метрового за фол на Владиславе Кабышеве.

К "точке" подошел Кирилл Сидоренко и уверенно отправил мяч под перекладину - 1:0!

В концовке отличный шанс для гола упустил Павел Цеслюкевич, когда возле штрафной ушел от двух защитников и пробил в дальний угол, но вратарь гостей выручил.

Таким образом, могилевский "Днепр" в непростом поединке всё-таки добивается минимальной победы над "Слонимом". В следующем туре 31-го октября наша команда на выезде встретится с "Крумкачамі".

"Днепр" (Могилев) - "Слоним-2017" (Слоним) 1:0 (0:0)

24 октября. Футбольный манеж. 400 зрителей

"Днепр": Журов, Марков, Ясинский, Сидоренко, Шепелев, Пунинский (Кабышев В., 46), Болтрушевич (Чмыриков, 46), Михаленко, Мухамедов (Цеслюкевич, 53), Федянин (Капов, 78), Жесткин (Кабышев А., 59).

Запасные: Игнатович, Бордуков.

"Слоним": Сай, Копач, Баглай (Дыбин, 80), Спасюк, Козел, Антонов (Чернодаров, 80), Шубко, Киркицкий, Рогач (Клунок, 86), Адамчик, Гусев.

Запасные: Шкварков, Пузач, Баль.

Гол: 1:0 - Сидоренко (82, с пенальти за фол на Владиславе Кабышеве).

Предупреждения: Болтрушевич (39, грубая игра), Сидоренко (79, неспортивное поведение), Капов (84, грубая игра) - Рогач (28, грубая игра), Гусев (74, неспортивное поведение), Спасюк (77, грубая игра).