Павел Бордуков: мы выиграли по делу

Полузащитник Павел Бордуков прокомментировал победу над брестским «Динамо» в рамках 9-го тура Высшей лиги.

- Эта игра была за шесть очков. Мы серьезно настраивались, очень хотели выиграть, тем более играли на своем стадионе. Всё-таки это наша первая победа в сезоне. Мы очень хотели сделать большой подарок нашим болельщикам. Эта победа для нашего города, считаю, максимально заслуженная! Мы стараемся, боремся, выкладываемся и идем правильным путем.

- В первом тайме чувствовалась нервозность со стороны обеих команд. Чем это вызвано?

- В первые минуты матча соперники присматривались друг к другу. Пока пытались понять, какие слабые стороны у соперника. Хотя мы досконально разбирали игру соперника ещё до матча. Нам нужно было время, чтобы почувствовать уверенность и сделать результат.

- О чем был разговор в перерыве?

- О том, что нам нужно продолжать гнуть свою линию. Мы понимали, что мы делаем всё правильно и всё равно забьем. Нам нужно было продолжать делать своё дело.

- Расскажи, как удалось удержать преимущество и добыть победу?

- У нас нет такого, что нужно прижиматься к воротам, мы готовы к такому психологически. Мы уже отошли от такого. Мы должны играть с позиции силы. Нам уже терять нечего. Эта победа заслуженная, мы выиграли по делу!