Владислав Кабышев: с такими командами должны добиваться результата намного раньше

Полузащитник Владислав Кабышев прокомментировал победу в матче 28-го тура Первой лиги против «Слонима-2017».

- Первый тайм немного нервозным получился. Играли в три центральных защитника, владели мячом, но особо моментов не создавали. Мне кажется, мяч немного медленно двигали. Во втором тайме перешли на четыре защитника. Вроде бы стали быстрее играть и больше моментов создавать. Считаю, мы заслуженно сегодня выиграли. Но с такими командами мы должны добиваться положительного результата намного раньше, а не в самой концовке матча.

- Все три официальных матча в сезоне в манеже получились очень непростыми. С чем ты это свяжешь?

- Я думаю, здесь точно манеж не виноват! Просто так получается, что игра складывается не совсем удачно. В манеже немного мяч по-другому ходит, дробит, тормозит немного, поэтому мы и не так быстро его двигали. В итоге у нас и появляются проблемы в созидании и количестве голов в этих матчах.

- Антураж сильно разница в матчах в манеже и на «Спартаке»?

- Думаю, да. «Спартак» - большой стадион, топовый по меркам Беларуси. Там совершенно другая атмосфера. В манеже тоже неплохо, трибуны близко к полю расположены, но антураж всё равно не тот, он немного сдавливает.

- Ты восстановился после повреждения, полученного в матче против «Белшины». Как себя чувствовал, вновь выйдя на поле в рамках матча?

- Чувствовал себя неплохо. Эту неделю перед игрой я уже тренировался в общей группе. Тренеры приняли решение выпустить меня в перерыве, сказали усиливать игру, больше брать на себя инициативу, быстрее двигать мяч. Не скажу, что всё получалось, но вроде бы всё более-менее вышло.

Пресс-служба футбольного клуба «Днепр»

Пресс-центр
Высшая лига, 5 тур 19.04.2024
Женская лига, 3 тур 30.03.2024