Вячеслав Левчук: у команды есть характер

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Левчук подвел итоги матча 23-го тура Первой лиги против «Лиды».

- Знали, что соперник играет в силовой футбол с предпочтением на высокие передачи. Когда мы посмотрели и проанализировали матчи «Лиды», поняли, что, в первую очередь, нам необходимо нейтрализовать Лоикова. На этом мы делали акцент. Плюс, конечно, разбирали стандартные положения. Однако, коль пропустили после стандарта, значит это моя недоработка. Однако у нашей команды есть характер, парни это доказали, дважды уступая в счете. Любая победа ценна, а волевая – вдвойне. В таких играх команда формируется, сплочается, и ребята показывают, что у них есть характер. Конечно, обескураживает большое количество нереализованных моментов. И в тех ситуациях, в которых нужно сыграть проще, в два касания, мы начинаем что-то выдумывать. Да, меня радует, что мы стараемся играть в быстрый темповой футбол, однако, когда мы не исполняем и не доводим, то это разочаровывает. Радует, что потихоньку ребята начинают выполнять мой посыл в плане игры вперед. Также стоит отметить наших двух дебютантов Андрея Игнатовича и Влада Пунинского. Да, когда Андрей пропустил в ближний угол, то немного смазал себе дебют. Плюс также в этом мяче есть и вина Влада. Но, в целом, ребята не потерялись на поле.

- В начале матча сами не забили выход один на один и сразу же пропустили. Чем объясните?

- Так бывает. К сожалению, во время стандартного положения все понадеялись друг на друга. Не так обидно было бы, если бы мы не работали над этим компонентом. Наверное, можно объяснить невнимательностью, думали, что пронесет.

Женская лига, 3 тур 30.03.2024