Задача выполнена!

В рамках 3-го тура финального этапа могилевский "Днепр" проводил второй подряд домашний матч. На этот раз на газоне "Спартака" наша команда принимала "Молодечно".

Участия в матче по медицинским показаниям не смогли принять Илья Манаенков, Владимир Журов и Артем Антонов. Также по причине перебора желтых карточек игру пропускал Александр Немирко.

Матч начался со встречных курсов. У гостей на первых порах были неплохие моменты, чтобы открыть счет, однако здорово действовал Артем Володьков.

На 18-й минуте "Днепр" всё-таки открыл счет! После подачи Олега Чмырикова Кирилл Сидоренко принял мяч в штрафной и отправил его в дальний угол - 1:0!

Этот забитый мяч придал уверенности хозяевам. Спустя восемь минут всё тот же Кирилл Сидоренко оформил дубль после того, как мяч рикошетом от него влетел в сетку ворот.

Начало второй половины встречи также полностью осталось за "Днепром". Уже на 45-й секунде второго тайма Максим Рыбаков после передачи Кирилла Сидоренко справа вошел в штрафную и спокойно отправил мяч в дальний угол ворот гостей.

После этого исход встречи был уже решен. Хотя стоит отметить, что "Молодечно" не бросило играть и искало свои шансы у могилевских ворот. Однако в этот день Аретм Володьков даже шанса не оставил своим соперникам.

В концовке встречи вышедший на замену Кирилл Гусев оформил второй гол в двух матчах: после отличной комбинации Антон Шепелев сбросил Кириллу под удар, а тот уже не промахнулся - 4:0!

Таким образом, "Днепр" уверенно обыгрывает "Молодечно" и становится недосягаемым для соперников в турнирной таблице!

"Днепр-Могилев" - победитель Второй лиги сезона-2020!

"Днепр" (Могилев) - "Молодечно-2018" (Молодечно) 4:0 (2:0)

31 октября. Стадион "Спартак". 320 зрителей

"Днепр": Володьков (Седнев, 88), Удодов, Ходенков (Вершинин, 80), Чмыриков, Сидоренко (Краснов, 83), Шепелев, Кабышев В. (Кабышев А., 74), Елезаренко (Пунинский, 86), Рыбаков (Чернявский, 88), Капов (Гусев, 63), Бобченок.

"Молодечно": Черных, Гайдукевич, Дрозд, Морозов, Федотов (Булыненок, 46), Метлицкий, Тарчило, Краснов (Серегин, 74), Имеряков (Чабрицкий, 77), Галюк, Сурко (Базылюк, 32 (Гулецкий, 74)).

Запасные: Кривко, Хаткевич.

Голы: 1:0 - Сидоренко (18, пас - Чмыриков). 2:0 - Сидоренко (26). 3:0 - Рыбаков (46, пас - Сидоренко). 4:0 - Гусев (84, пас - Шепелев).

На 39-й минуте Кирилл Сидоренко ("Днепр") не реализовал пенальти - вратарь парировал.