Первая лига, 2 тур

24.04.2021 18:00

Первая лига, 2 тур

Могилевский "Днепр" на поле футбольного манежа в рамках 2-го тура Первой лиги принимал "Барановичи".

Кирилл Сидоренко продолжает восстановление после травмы, из-за чего снова не смог принять участие в игре. Также по причине повреждений матч пропускали Максим Рыбаков и Никита Бобченок.

По сравнению с первой игрой сезона в составе произошло два изменения: Владислав Мухамедов заменил Илью Сеня на острие атаки, а Илья Манаенков занял место на правом фланге полузащиты вместо травмированного Максима Рыбакова.

Матч проходил по такому же сценарию, что и первая игра сезона. "Днепр" полностью владел инициативой, создавал моменты, однако их реализация оставляла желать лучшего.

В итоге за первые 45 минут зрители голов так и не увидели, хотя отличные моменты для гола были у Владислава Мухамедова и Владислава Кабышева.

В начале второго тайма "Барановичи" ненадолго перехватили инициативу и провели пару опасных атак. В одной из них свою реакцию проявил Владимир Журов, в эффектном прыжке отразив из-под перекладины удар из-за пределов штрафной.

После этого "Днепр" вернулся в игру и практически сразу реализовал один из моментов. После доигровки углового Илья Сень получил мяч на границе штрафной и пробил, удар получился не самым лучшим, но в штрафной нашелся Антон Шепелев, который переправил мяч по назначению - 1:0!

После этого гости пробовали играть выше, однако могилевчане здорово действовали в обороне и не позволяли создавать моменты у своих ворот.

У "днепрян" также были отличные шансы, для того, чтобы снять вопросы о победителе. В одной из атак могилевчане здорово разобрались с обороной соперника, Владислав Кабышев слева вошел с мячом в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, где Илье Сеню оставалось поразить пустой угол, однако нападающий промахнулся по мячу.

В итоге "Днепр" одерживает первую победу в нынешнем сезоне. В 3-м туре могилевчане вновь проведут домашний матч. В пятницу, 30-го апреля, команда Игоря Чумаченко на поле стадиона "Спартак" примет бобруйскую "Белшину". Начало игры в 17:30.

"Днепр" (Могилев) - "Барановичи" 1:0 (0:0)

24 апреля. Футбольный манеж. 350 зрителей

"Днепр": Журов, Немирко, Чмыриков, Терещенко, Кабышев В., Шепелев, Болтрушевич, Капов, Мухамедов (Сень, 64), Жесткин (Кабышев А., 81), Манаенков (Бордуков, 72).

Запасные: Володьков, Гусев, Вершинин, Хотов.

"Барановичи": Шунто, Шило, Тишко (Кислый, 73), Артюх, Силинский (Савчик, 81), Чехов, Кругленя, Петрусевич (Чеботарь, 77), Краевский, Гузов, Чудук.

Запасные: Голомако, Коваль, Тюшкевич, Кильиманов.

Гол: 1:0 - Шепелев (67, пас - Сень).

Предупреждения: Капов (5, грубая игра), Терещенко (32, неспортивное поведение), Шепелев (45, срыв перспектиной атаки), Мухамедов (57, неспортивное поведение), Жесткин (75, грубая игра) - Шунто (57, неспортивное поведение), Краевский (76, неспортивное поведение), Чехов (90, грубая игра).

"Днепр" (Могилев) - "Барановичи" 1:0 (0:0)

24 апреля. Футбольный манеж. 350 зрителей

Запасные: Володьков, Гусев, Вершинин, Хотов.

Запасные: Голомако, Коваль, Тюшкевич, Кильиманов.

Гол: 1:0 - Шепелев (67, пас - Сень).

ВРАТАРИ МИН ПГ Г П ЖК КК
ПОЛЕВЫЕ ИГРОКИ МИН Г П ЖК КК