Первая лига, 4 тур

0:2
06.05.2021 16:30

Футбольный клуб "Днепр" в рамках 4-го тура Первой лиги отправился на первый выездной матч в гости к "Нафтану".

В стартовый состав в Новополоцке после болезни вернулся Дмитрий Терещенко, Максим Рыбаков также восстановился после травмы, которую он получил в первой игре сезона. На острие атаки также произошли изменения: с первых минут на поле вышел Мурат Хотов.

Первые минут 25-30 проходили без ворот. Команды в основном играли в центре поля без угроз воротам друг друга. На это также влияли и не самые лучшие погодные условия: сильный ветер и град с дождем мешали созидать командам.

На 39-й минуте Владислав Кабышев слева ворвался в штрафную и был остановлен недозволенным приемом. Сам пострадавший решился исполнять пенальти, и сделал это уверенно - 1:0!

Прошла всего минута, а счет уже был 2:0! Максим Рыбаков навесил с левого фланга в штрафную, там на мяче первым оказался Мурат Хотов, который и отправил мяч под перекладину!

Во втором тайме "Нафтан" пробовал играть выше, что дало больше свободы игрокам нашей команды. Ряд отличных моментов был у могилевчан, однако реализация вновь была не на самом хорошем уровне.

Единственным минусом во втором тайме для "Днепра" стала травма Александра Немирко, после которой он отправился в больницу. Желаем Саше скорейшего выздоровления!

В итоге "днепряне" уверенно довели дело до победы, хотя должны были забивать на порядок больше. Уже в ближайший понедельник, 10-го мая, наша команда проведет очередной домашний матч. На поле "Спартака" могилевчане примут пинскую "Волну". Стартовый свисток в этой встрече прозвучит в 16:00.

"Нафтан" (Новополоцк) - "Днепр" (Могилев) 0:2 (0:2)

6 мая. Стадион "Атлант". 180 зрителей

"Нафтан": Довгялло, Костомаров (Красий, 46), Сафи, Заробеков (Кучеров, 77), Рассолько (Елезаренко, 63), Алиев, Кротов (Клещенок, 46), Лавал, Тамело, Драбатович, Мельник.

Запасные: Макаров, Казаков, Плясунов.

"Днепр": Журов, Немирко (Вершинин, 72), Чмыриков, Терещенко, Кабышев В., Шепелев, Бордуков (Капов, 70), Болтрушевич, Рыбаков (Манаенков, 75), Хотов (Мухамедов, 67), Жесткин.

Запасные: Володьков, Удодов, Сень.

Голы: 1:0 - Кабышев В. (39, с пенальти). 2:0 - Хотов (40, пас - Рыбаков).

Предупреждения: Лавал (17, грубая игра), Елезаренко (68, грубая игра), Красий (90+3, грубая игра) - Болтрушевич (3, грубая игра), Мухамедов (84, неспортивное поведение).