Первая лига, 7 тур

1:0
21.05.2021 18:10

В рамках 7-го тура чемпионата Беларуси среди команд Первой лиги могилевский "Днепр" в Минске встречался с местными "Крумкачамі".

В преддверии очного противостояния обе команды находились в лидируюшей группе на расстоянии в три очка друг от друга. Результат этой встречи был очень важен в плане турнирной борьбы.

В заявку на игру не попал Мурат Хотов, а в стартовый состав вернулся Илья Сень, который пропускал предыдущую игру. Кирилл Сидоренко продолжает восстановление от травмы, полученной в конце предсезонной подготовки.

Вопреки ожиданиям начало матча выдалось очень даже зрелищным. Команды не отсиживались у своих ворот и старались искать свои шансы у владений соперника.

Могилевчане выглядели чуть предпочтительнее своего оппонента. "Днепряне" постоянно нагнетали обстановку у ворот "воронов". Отличный момент был у Красимира Капова, который пробивал из пределов штрафной без помех, но мяч после его выстрела отправился выше перекладины.

Однако затем на первый план вышел главный арбитр встречи Павел Коронец. Он не скупился на "горчичники", а на 29-й минуте и вовсе решил внести кардинальные изменения: в безобидной ситуации он предъявил прямую красную карточку Антону Шепелеву и оставил "Днепр" в меньшинстве.

Понятно, что после этого "Крумкачы" перехватили инициативу и стали пользоваться своим численным преимуществом. Однако могилевчане довольно быстро перестроились на игру в меньшинстве и до перерыва уверенно оборонялись.

К сожалению, беда пришла в начале второй 45-минутки. Контратака "воронов" завершилась тем, что мяч попал в ноги Филиппу Иванову, который и отправил мяч в дальний угол ворот Владимира Журова.

Отметим, что и в этом моменте есть вопросы к главному арбитру. В моменте с голевой атакой мяч задел Павла Коронца, и по всем правилам игра должна была быть остановлена, однако этого не случилось.

Могилевчане после пропущенного мяча всеми силами старались отыграться, однако хозяева действовали очень грамотно и успешно пользовались своим преимуществом.

В итоге до финального свистка счет так и не изменился. К сожалению, терпим поражение в Минске со счетом 0:1. На следующих выходных нашей команде предстоит старт в Кубке Беларуси. Соперника мы узнаем в начале недели.

"Крумкачы" (Минск) - "Днепр" (Могилев) 1:0 (0:0)

21 мая. СОК "Олимпийский". 710 зрителей

"Крумкачы": Колтыгин, Яскович, Левковец, Колядко, Верас (Юрьев, 81), Иванов (Лебедев, 74), Сидор, Шибун (Рочев, 76), Белашевич (Керолиди, 90+4), Гречишко, Яцкевич (Лихтин, 85).

Запасные: Ковалев, Шубович.

"Днепр": Журов, Удодов, Чмыриков, Терещенко, Кабышев В. (Кабышев А., 84), Шепелев, Бордуков (Болтрушевич, 32), Рыбаков (Манаенков, 84), Капов (Мухамедов, 65), Сень (Гусев, 68), Жесткин.

Запасные: Володьков, Вершинин.

Гол: 1:0 - Иванов (47).

Предупреждения: Шибун (37, неспортивное поведение), Сидор (43, неспортивное поведение), Колядко (75, грубая игра), Яскович (81, грубая игра) - Шепелев (5, срыв перспективной атаки), Жесткин (13, грубая игра), Чмыриков (45+1, грубая игра), Сень (61, грубая игра).

Удаление: Шепелев (29, лишение соперника явной возможности забить гол).