Первая лига, 11 тур

3:1
28.06.2021 20:00

В заключительном матче первого круга чемпионата могилевский "Днепр" отправился в Оршу.

К сожалению, на эту игру наша команда отправилась в ещё более усеченном составе. На скамейке запасных в этом матче у могилевчан было всего лишь три футболиста.

На этой неделе в наш "лазарет" угодил Олег Чмыриков, который получил травму на тренировке и выбыл на неопределенный срок. Также по причине болезни не поехал на игру Глеб Вершинин.

Первый тайм совершенно не получился у нашей команды. "Орша" с первых минут заиграла активно, не давая поднять голову могилевчанам. Хозяева играли первым номером и постепенно нагнетали обстановку у ворот Владимира Журова. И на 23-й минуте оршанцы всё-таки открыли счет, когда Иван Воробьев с линии штрафной максимально точным ударом поразил цель.

Прошло всего пять минут, как счет стал 2:0. Илья Удодов неудачно сыграл возле собственной щтрафной, мяч подхватил Михаил Захаров, который сблизился с голкипером и увспешно переиграл того.

До перерыва у нашей команды так ничего и не получилось в атаке.

Во втором тайме "днепряне" заиграли активнее и стали нагнетать обстановку возле штрафной хозяев. Однако по-настоящему опасных моментов так и не удавалось создать у ворот "Орши".

В итоге атаковали одни, а забили другие. После подачи с углового Илья Удодов "срезал" мяч в собственные ворота - 3:0.

В концовке могилевчанам удалось создать навал на ворот хозяев, итогом которого всё-таки стал забитый мяч. Кирилл Гусев поборолся за мяч в штрафной "Орши" и сбросил Владиславу Кабышеву, который и направил мяч по назначению.

Буквально через пару минут мяч вновь оказался в сетке ворот хозяев, однако главный арбитр встречи после паузы отменил гол. Хотя по этому его решению есть большие вопросы.

В итоге "Днепр" завершает первый круг чемпионата поражением в Орше. 4-го июля наша команда на выезде встретиться с "Лидой".

"Орша" - "Днепр" (Могилев) 3:1 (2:0)

28 июня. Городской стадион. 200 зрителей

"Орша": Моталыго, Шупляк, Калинченко, Шокуров, Захаров, Ермакович (Лутик, 82), Дорошенко, Гудов (Зенько, 90+2), Варванин, Алексиян, Воробьев (Галуза, 60).

Запасные: Свирский, Великевич.

"Днепр": Журов, Удодов, Терещенко, Кабышев В., Бордуков, Болтрушевич, Рыбаков, Кабышев А. (Гусев, 79), Капов, Сень, Жесткин.

Запасные: Володьков, Бобченок.

Голы: 1:0 - Воробьев (23). 2:0 - Захаров (28). 3:0 - Удодов (75, автогол). 3:1 - Кабышев В. (86, пас - Гусев).

Предупреждения: Ермакович (15, грубая игра), Калинченко (66, неспортивное поведение), Дорошенко (69, неспортивное поведение) - Кабышев А. (52, неспортивное поведение), Журов (60, неспортивное поведение), Капов (90, грубая игра).

Удаление: Галуза (63, неспортивное поведение после ранее полученного предупреждения).