Первая лига, 13 тур

1:0
11.07.2021 17:00

В рамках 13-го тура чемпионата Беларуси среди команд Первой лиги могилевский «Днепр» встречался с «Барановичами» на стадионе «Кленовка-Арена» в Ивацевичах. Напомним, что это первая игра команды под руководством нового главного тренера Вячеслава Дмитриевича Левчука.

В стартовый состав на матч вернулись Александр Немирко и Илья Манаенков. По причине дисквалификации игру пропускал Дмитрий Терещенко. Красимир Капов не попал в заявку из-за перебора желтых карточек. Восстановление после травм продолжают Кирилл Сидоренко, Олег Чмыриков, Антон Шепелев и Мурат Хотов.

Начало матча чуть активнее проводили могилевчане. За время первой 10-минутки полумоменты были у Ильи Сеня, однако он не смог довести дело до угрозы воротам. После этого Илья Удодов пробивал головой после подачи Ильи Манаенкова со штрафного, но мяч пошел выше перекладины. Постепенно к середине тайма хозяева стали отодвигать игру от своих ворот и подбираться к владениям Владимира Журова. К концу первого тайма два опасных момента появилось у "Барановичей". Сначала на 44-й минуте Павел Чехов пробил выше ворот, а спустя минуту Максим Кругленя не попал в створ из выгодной позиции.

На второй тайм у «днепрян» была одна задача – выиграть любой ценой. Однако "Барановичи" оказались активнее на первых минутах. Уже через две минуты после перерыва Илье Удодову пришлось спасать свою команду от пропущенного гола. Спустя минуту Владимир Журов был надежен после штрафного удара Мартина Артюха. На 60-й минуте Илья Сень и Владислав Кабышев не смогли разобраться и упустили шикарный момент для забитого гола. А «Барановичи» все-таки смогли перевернуть игру в свою пользу. На 66-й минуте Максим Кругленя в буквальном смысле затолкал мяч в сетку и открыл счет. До 77-й минуты опасных моментов не было, пока автор единственного забитого мяча Максим Кругленя не вышел один на один с Владимиром Журовым, на этот раз наш голкипер вышел победителем из этой дуэли. До конца матча «днепряне» старались отыграться, но хозяева поля были надежнее и слаженнее.

В итоге могилевский «Днепр» проигрывает и уезжает домой без набранных очков. В следующем туре наша команда вновь отправится на выезд в гости к «Белшине». Игра состоится 18-го июля в Бобруйске на стадионе "Спартак" и начнется в 18:45.

"Барановичи" - "Днепр" (Могилев) 1:0 (0:0)

11 июля. "Кленова-Арена". 36 зрителей

"Барановичи": Пацевич, Тишко, Коваль, Артюх (Домашевич, 86), Тюшкевич (Краевский, 63), Чудук, Чехов, Кругленя (Петрусевич, 82), Чеботар, Гузов, Макаров.

Запасные: Голомако, Домашевич, Шило, Кильиманов.

"Днепр": Журов, Удодов, Немирко (Гусев, 69), Кабышев В., Бордуков, Болтрушевич, Рыбаков (Кабышев А., 57), Мухамедов (Вершинин, 79), Сень, Жесткин, Манаенков (Бобченок, 60).

Запасной: Володьков.

Гол: 1:0 - Кругленя (66).

Предупреждения: Тишко (82, неспортивное поведение) - Бордуков (69, грубая игра).