Первая лига, 17 тур

1:2
07.08.2021 16:30

В рамках 17-го тура Первой лиги могилевский "Днепр" на выезде встречался с командой "Слоним-2017".

Отметим, что в стартовом составе нашей команды по сравнению с предыдущей игрой произошло два изменения: Иван Жесткин и Александр Немирко вернулись в стартовые 11. Также в заявку на игру попали Олег Чмыриков и Владислав Кабышев, которые недавно восстановились после травм. Из-за небольшого повреждения игру пропускал Андрей Кабышев. Активно набирает форму и Антон Шепелев, который работает в общей группе, но пока что не готов к участию в матче. Кирилл Сидоренко, Павел Бордуков и Красимир Капов остались вне заявки на матч.

Начало первого тайма выдалось весьма бодрым. Уже к 4-й минуте обе команды обменялись опасными моментами. Сначала Максим Рыбаков пробил выше ворот, а позже Александр Пузач не смог воспользоваться своим шансом. «Днепряне» активно атаковали, и уже на 7-й минуте удар последовал от Александра Немирко, но мяч в створ не попал. Через 10 минут команды опять обменялись "выстрелами". Своим моментом не воспользовался Даниил Копач, а чуть позже и Владислав Мухамедов. На 28-й минуте повреждение получил защитник «Днепра» Александр Михаленко, вместо которого вышел Владислав Кабышев. Именно он вывел на ударную позицию Мурата Хотова на 37-й минуте, сделав навес в штрафную. Однако нападающий могилевской команды пробил слабо. Через две минуты последовал удар и от самого Владислава, но мяч прошел совсем рядом со штангой. Под конец первой половины игры был назначен пенальти в ворота Владимира Журова за фол Дмитрия Терещенко. Пробить 11-метровый удар решился Илья Баглай, который не смог попасть в ворота.

Вторая половина игры была не менее богатой на события. В начале тайма в ворота «Днепра» мог быть назначен пенальти. Однако после обсуждения этого момента судейской бригадой это решение было отменено. К 60-й минуте «днепряне» все-таки дожали своих соперников. Илья Болтрушевич забил первый мяч в этой игре после подачи с углового от Дмитрия Терещенко. Спустя четыре минуты шикарная возможность забить была у Романа Козела, но Владимир Журов был надежен в ближнем углу. На 69-й минуте произошел спорный момент, из-за которого отменили гол Владислава Мухамедова: главный арбитр посчитал, что Мурат Хотов нарушал правила в атаке.  А уже спустя минуту был забит гол в ворота «Днепра». Сначала Кирилл Гусев пробил по воротам, а позже Владислав Дыбин воспользовался отскоком и отправил мяч в сетку. На 78-й минуте «Слоним» мог выходить вперед в счете, однако Владимир Журов спас свою команду. Принцип «не забиваешь ты - забивают тебе» сработал и в этой игре. На 82-й минуте Владислав Федосов увеличил преимущество своей команды после передачи Олега Чмырикова, отлично сыграв на опережении и тем самым принес непростую победу для «Днепра».

"Слоним" - "Днепр" (Могилев) 1:2 (0:0)

7 августа. Стадион "Юность". 200 зрителей

"Слоним": Шкварков, Солодовников, Копач (Киркицкий, 51), Баглай, Козел, Пузач, Дыбин, Чернодаров, Шубко, Рогач (Спасюк, 85), Гусев.

Запасные: Сай, Баль.

"Днепр": Журов, Немирко, Терещенко, Марков, Болтрушевич, Рыбаков (Цеслюкевич, 55), Михаленко (Кабышев В., 32), Мухамедов, Хотов (Федосов, 77), Федянин (Чмыриков, 64), Жесткин (Ясинский, 73).

Запасные: Володьков, Удодов.

Голы: 0:1 - Болтрушевич (60, пас - Терещенко). 1:1 - Дыбин (70). 1:2 - Федосов (81, пас - Чмыриков).

Предупреждение: Терещенко (44, срыв перспективной атаки).