Первая лига, 19 тур

0:0
21.08.2021 18:30

В рамках 19-го тура Первой лиги могилевский "Днепр" отправился в Городею, где встретился с дзержинским "Арсеналом".

Перед матчем могилевчане в турнирной таблице отставали от «канониров» на пять баллов, что придавало значимости результату этого поединка.

Отметим, что в стартовом составе по сравнению с прошлой игрой произошли некоторые изменения. Матч с первых минут начинали Иван Жесткин, Владислав Кабышев и Илья Болтрушевич. Также вернулся Дмитрий Терещенко, который пропускал прошлую игру из-за перебора желтых карточек. Из-за повреждений матч пропускали Артем Федянин и Олег Чмыриков. Восстановление после травмы продолжает Александр Михаленко. По причине перебора желтых карточек игру пропускал Игорь Ясинский. Активно набирает форму Антон Шепелев, который работает в общей группе, но пока что не готов принять участие в матче.

Первый тайм оказался не таким зрелищным, как многие ожидали. Хотя стоит отметить, что могилевчане владели территориальным и игровым преимуществом. Первый опасный момент появился на 17-й минуте, когда Кирилл Сидоренко нашел возможность пробить, но удар оказался слабым, а мяч полетел по центру ворот. «Днепряне» смотрелись интереснее и играли активнее, нежели их соперники. На 24-й минуте подвернулся хороший шанс Владиславу Кабышеву, однако он не попал в створ ворот, когда пробивал обводящим ударом в дальний угол. Активным на поле был и Кирилл Сидоренко, который цеплялся за любую возможность. На 31-й минуте Кирилл пробил выше ворот, а спустя две минуты обокрал защитника «Арсенала» и вышел один на один с вратарем Даниилом Соколом, но реализовать момент не смог. Игроки из Дзержинска пытались огрызаться. На 37-й минуте Артем Кийко нанес удар в ближний угол, но Владимир Журов спас свою команду. Еще один момент забить гол был у Кирилла Сидоренко. На 44-й минуте он нанес точный, но вновь слабый удар.

Второй тайм также оказался не ярким на события. Обе команды старались много атаковать, но до реализации моментов дело не доходило. На 54-й минуте шанс появился у Никиты Пацко, который после подачи с углового пробил головой, но Владимир Журов контролировал ситуацию. А уже спустя минуту момент появился у Владислава Кабышева и Кирилла Сидоренко, но игроки друг друга не поняли и не смогли отправить мяч по назначению. Следующий опасный момент появился лишь на 70-й минуте у Павла Цеслюкевича, который пробил в защитника «Арсенала» из пределов штрафной. С каждой минутой игра становилась более напряженной. Любой момент мог стать ключевым. К 89-й минуте команды как раз создали две такие атаки. Сначала Владислав Кабышев пробил по воротам Даниила Сокола, который не без труда справился с ударом. Сразу же после этого «канониры» убежали в контратаку, где Никита Пацко мог принести победу своей команде, но не попал в створ ворот.

Таким образом, "Днепр" вторую игру подряд завершает вничью. В следующем туре могилевчане на своем поле 29-го августа примут петриковский "Шахтер". Начало игры в 20:00.

"Арсенал" (Дзержинск) - "Днепр" (Могилев) 0:0 (0:0)

21 августа. Стадион "Городея". 185 зрителей

"Арсенал": Сокол, Вегеря, Кийко, Сенько (Васильев, 58), Пацко, Каплунов, Абрамович, Скшинецкий, Осипенко (Ковалевич, 63), Хвалько, Сазонович.

Запасные: Пятигорец, Гулецкий, Пашевич, Селезнев, Матяш.

"Днепр": Журов, Сидоренко (Федосов, 57), Терещенко, Кабышев В., Марков, Болтрушевич, Рыбаков, Кабышев А. (Немирко, 87), Мухамедов (Бордуков, 67), Жесткин (Хотов, 90), Цеслюкевич (Капов, 78).

Запасные: Володьков, Удодов.

Предупреждение: Сазонович (27, грубая игра).