Первая лига, 23 тур

4:2
18.09.2021 13:00

В рамках 23-го тура Первой лиги могилевский "Днепр" на поле "Спартака" принимал гостей из Лиды.

В преддверии матча лазарет могилевской команды только пополнялся: к приболевшему Дмитрию Терещенко прибавились Максим Рыбаков и Мурат Хотов. Продолжают восстановление после травм Александр Михаленко, Владимир Журов и Павел Бордуков. Илья Удодов также не попал в заявку на матч.

Напомним, что предыдущие два матча против "Лиды" в нынешнем сезоне завершались вничью: 1:1 в Могилеве и 0:0 в Лиде.

Начало игры полностью осталось за могилевчанами. С первых секунд встречи они бросились в атаку. Уже на 2-й минуте Артем Федянин отличной передачей вывел Владислава Мухамедова на рандеву с голкипером, но переиграть Агапова нашему 70-му номеру не удалось.

К сожалению, и в этот раз сработало банальное футбольное правило "не забиваешь ты - забивают тебе". На 6-й минуте матче первое же стандартное положение возле ворот дебютанта Андрея Игнатовича завершилось тем, что Андрей Михальчук после сброса партнера беспрепятственно отправил мяч в пустой угол ворот.

Однако могилевчан пропущенный мяч нисколько не смутил. Уже на 18-й минуте счет был равным. Иван Жесткин в штрафной протолкнул мяч на Кирилла Сидоренко, которому оставалось с близкого расстояния поразить цель - 1:1!

Буквально тут же Шорац едва не вывел гостей вперед, но его удар головой с близкого расстояния пришелся рядом со штангой. Однако второй мяч в ворота "Днепра" всё-таки случился. На 26-й минуте Кирилл Шокуров убежал от Владислава Пунинского и мощно неотразимо пробил в ближний угол - 1:2.

Всего через три минуты счет вновь стал равным. Кирилл Сидоренко сам заработал пенальти и сам же его реализовал - 2:2!

До конца первого тайма могилевчане смотрелись активнее, однако до опасных моментов дело больше не доходило.

Второй тайм по-началу выдался более аккуратным нежели первая половина игры. До 63-й минуте моментов не возникало как возле одних ворот, так и возле других.

Однако после одной из контратак "Днепр" впервые в матче всё-таки вышел вперед в счете: Кирилл Сидоренко на левом фланге получил мяч, вошел в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, где Павлу Цеслюкевичу оставалось поразить пустой угол ворот - 3:2!

После этого игра стала похожа на качели, команда были активны, однако до моментов дело вновь не доходило.

А на 87-й минуте была поставлена жирная точка в этом матче, можно даже сказать, восклицательный знак! Владислав Федосов в штрафной соперника в падении сумел сделать передачу на Красимира Капова, который ушел от двух защитников и отправил мяч в ближний угол ворот - 4:2!

Таким образом, "Днепр" одерживает волевую победу в матче с "Лидой". В следующем туре могилевчане отправятся на выезд в гости к "Барановичам".

"Днепр" (Могилев) - "Лида" 4:2 (2:2)

18 сентября. Стадион "Спартак". 250 зрителей

"Днепр": Игнатович, Марков, Чмыриков, Ясинский, Сидоренко (Федосов, 83), Шепелев, Пунинский (Кабышев В., 73), Болтрушевич, Мухамедов (Цеслюкевич, 55), Федянин (Капов, 80), Жесткин (Немирко, 76).

Запасные: Володьков, Кабышев А.

"Лида": Агапов, Пархоменко, Живушко, Лоиков (Веремейчик, 71), Шокуров, Карпович, Михальчук, Казанцев, Шорац (Салыго, 51), Санюк (Черивханов, 46), Василенко (Дербенцев, 80).

Запасные: Лапоухов, Корелов, Трюхан.

Голы: 0:1 - Михальчук (6). 1:1 - Сидоренко (18, пас - Жесткин). 1:2 - Шокуров (26). 2:2 - Сидоренко (29, с пенальти). 3:2 - Цеслюкевич (63, пас - Сидоренко). 4:2 - Капов (87, пас - Федосов).

Предупреждения: Салыго (52, срыв перспективной атаки), Василенко (60, неспортивное поведение), Дербенцев (90+3, грубая игра).