Первая лига, 24 тур

2:2
26.09.2021 17:00

В рамках 24-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» во второй раз в сезоне отправился в Ивацевичи, где встретился с «Барановичами».

Напомним, что именно в Ивацевичах в рамках второго круга Вячеслав Левчук стартовал у руля могилевского «Днепра». Тогда в неоптимальном составе наша команда минимально уступила.

На сегодняшнюю игру могилевчане отправились также не без потерь. В последний момент из-за болезни в Могилеве остался Артем Федянин, Владислав Мухамедов из-за повреждения также не смог принять участия в игре. Максим Рыбаков и Илья Удодов не попали в заявку на матч.

Начало игры осталось за гостями. Могилевчане забрали мяч под свой контроль и стали искать подходы к воротам хозяев. Однако в итоге в одной из первых вылазок «Барановичи» открыли счет: Кильиманов после подачи с угла поля остался совершенно один в штрафной и с близкого расстояния поразил цель.

Прошло всего шесть минут, а счет стал 2:0. Павел Марков неосмотрительно сыграл в собственной штрафной и нарушил правила – Сорокин был точен с 11-метровой отметки.

А на 31-й минуте встречи ситуация и вовсе стала патовой для могилевчан. Антон Шепелев в центре поля в безобидной ситуации получил заслуженную красную карточку за неспортивное поведение.

После перерыва «Днепр», играя в меньшинстве, взял инициативу в свои руки. Хотя вскоре после антракта хозяева имели отличный шанс для гола, но выход один на один закончился ударом мимо.

Могилевчане давили практически без перерыва, и это давление преобразовалось в пенальти, который заработал Кирилл Сидоренко. Наш лучший бомбардир сам подошел к «точке» и уверенно реализовал 11-метровый – 2:1!

Буквально тут же Кирилла заменил на поле Владислав Федосов. И через 10 минут эта рокировка сыграла свою роль. Андрей Кабышев в штрафной получил мяч и прострелил на дальнюю штангу, где Владу оставалось поразить пустой угол ворот – 2:2!

До конца встречи игра была очень нервной, а самый явный момент для того, чтобы вырвать победу, упустил Павел Марков. Уже в компенсированное время после подачи с углового наш центральный защитник пробивал головой из выгодного положения, но мяч прошел совсем рядом над перекладиной.

Таким образом, «Днепр» играет вничью с «Барановичами» - 2:2. Уже в следующую субботу, 2-го октября, наша команда на поле родного «Спартака» примет бобруйскую «Белшину». Начало областного дерби в 18:00.

«Барановичи» - «Днепр» (Могилев) 2:2 (2:0)

26 сентября. Стадион «Кленовка-Арена». 120 зрителей

«Барановичи»: Пацевич, Шило, Тишко, Коваль, Тюшкевич, Кильиманов (Кислый, 53 (Домашевич М., 83)), Чудук, Сорокин (Михальцов, 67), Кругленя (Домашевич Д., 67), Чеботар (Краевский, 83), Гузов.

Запасные: Шунто, Петрусевич.

«Днепр»: Игнатович, Марков, Чмыриков, Ясинский, Сидоренко (Федосов, 64), Шепелев, Пунинский (Терещенко, 56), Болтрушевич, Хотов (Кабышев В., 56), Жесткин (Кабышев А., 51), Цеслюкевич (Капов, 60).

Запасные: Журов, Бордуков.

Голы: 1:0 – Кильиманов (18). 2:0 – Сорокин (24). 2:1 – Сидоренко (64, с пенальти). 2:2 – Федосов (76, пас – Кабышев А.).

Предупреждения: Кильиманов (31, неспортивное поведение), Чудук (33, грубая игра), Пацевич (82, неспортивное поведение) – Ясинский (43, грубая игра).

Удаление: Шепелев (31, за агрессивный бросок мяча в лицо соперника после остановки игры).