Товарищеский матч

4:1
26.01.2022 17:00

В рамках очередного товарищеского матча могилевский "Днепр" в гомельском манеже встречался с местной одноименной командой.

Начало матча осталось за могилевчанами. Наша команда больше владела мячом и смотрелась интереснее. Однако на 13-й минуте "Гомель" не совсем логично открыл счет: игрок хозяев дальним ударом поразил ворота Журова.

Однако вскоре "днепряне" отыгрались. Через 10 минут Красимир Капов навесил с углового, Роман Кулешов набежал на дальнюю штангу и отправил мяч в сетку.

После этого гости и вовсе могли выходить вперед в счете, но удар с линии вратарской в исполнении Павла Цеслюкевича пришелся мимо ворот.

К сожалению, на перерыв наша команда ушла всё-таки уступая в счете: "Гомель" отличился ударом из пределов штрафной после флангового прострела.

В перерыве уже по традиции тренерский штаб полностью сменил состав. Первые 15 минут во втором тайме игра в основном проходила возле ворот "Гомеля". Давление едва не вылилось в забитый мяч, когда после флангового навеса Егор Малатков головой пробил, но мяч попал в перекладину.

А хозяева вновь оформили забитый мяч, который не вытекал из логики игры. "Рыси" поймали "львов" на ошибке в обороне и сделали счет 3:1.

После этого игра у нашей команды разладилась, а "Гомель" и вовсе отличился в четвертый раз.

Таким образом, "Днепр" проигрывает в Гомеле со счетом 1:4. Уже в ближайщую субботу нашу команду ждет очередной спарринг: в Витебске могилевчане встретятся с местной одноименной командой.

"Гомель" - "Днепр" (Могилёв) 4:1 (2:1)

26 января. Гомельский футбольный манеж. Начало в 17:00

Состав на 1-й тайм: Журов, Вершинин, Марков, Терещенко, Юркевич, Капов (Краснов, 32), Кулешов, Цеслюкевич, ИНП, Бордуков, ИНП.

Состав на 2-й тайм: Володьков, Марков (Вершинин, 67), Фирсов, Пунинский, ИНП, Немирко, ИНП, Иванов, Краснов (Бобченок, 60), Лукашов, Малатков.

Голы: 1:0 - ИНП (13). 1:1 - Кулешов (23, пас - Капов). 2:1 - Ануфриев (38). 3:1 - Емельянов (60). 4:1 - Адеола (76).