Товарищеский матч

2:0
09.02.2022 16:00

Очередной товарищеский матч провел футбольный клуб "Днепр". В Минске команда Евгения Молчана встречалась с борисовским БАТЭ.

Первый тайм матча проходил с преимуществом борисовчан. Хотя стоит отметить, что у могилевчан периодически были перспективные подходы к воротам хозяев, но часто не хватало точной последней передачи. Угрозы воротам серебряного призера Высшей лиги в первом тайме были, но в основном это были несильные удары по позиции голкипера.

Не сказать, что в первые 45 минут игры у БАТЭ было множество моментов. Никите Седневу нечасто приходилось вступать в игру. Однако на 31-й минуте борисовчане всё-таки реализовали свой момент, когда быстрая контратака завершилась точным ударом в исполнении Милича.

В перерыве уже по традиции наш тренерский штаб полностью сменил состав. Во втором тайме на поле была примерно равная игра с небольшим игровым преимуществом могилевчан.

Стоит отметить, что за вторые 45 минут игры "днепряне" создали ряд моментов, которые были обязаны завершиться хотя бы одним взятием ворот. Можно вспомнить удары из пределов штрафной в исполнении Владислава Пунинского и Никиты Краснова, но обоим выстрелам не вхатило точности. Также отличный момент был у Романа Кулешова, но мяч после его удара угодил в перекладину.

К сожалению, борисовчане в концовке встречи воспользовались стандартным положением и оформили второй мяч в наши ворота.

Таким образом, "Днепр" уступает БАТЭ со счетом 0:2. В ближайшую субботу могилевчане проведут сразу два товарищеских матча, и оба будут сыграны на поле могилевского футбольного манежа. В 13:00 начнется матч против петриковского "Шахтера", а в 15:00 стартует поединок против гомельского "Бумпрома".

БАТЭ (Борисов) - "Днепр" (Могилёв) 2:0 (1:0)

9 февраля. Стадион "Динамо-Юни". Начало в 16:00

Состав на 1-й тайм: Седнев, Юркевич, Марков, Дунаев, Терещенко, Бордуков, Железников, Клочков, Федянин, Цеслюкевич, Волков.

Состав на 2-й тайм: Седнев (Володьков, 58), Юркевич (Чернявский, 63), Марков (Дудченко, 63), Фирсов, Пунинский, Немирко, Краснов, Кулешов, Капов, Малатков, Гусев.

Голы: 1:0 - Милич (31). 2:0 - Мелько (80).