Товарищеский матч

5:5
12.02.2022 15:00

Во второй игре дня наша команда встречалась с гомельским "Бумпромом". И здесь с первых минут инициатива была за могилевчанами.

Уже на 10-й минуте счет был открыт: Михаил Чернявский навесил с фланга, а Красимир Капов завершил атаку точным ударом - 1:0.

Прошло три минуты, а Егор Малатков, сыграв на добивании, увеличил преимущество в счете - 2:0! На 18-й минуте счет стал 3:0 после шикарного дальнего удара Никиты Краснова.

Буквально через две минуты гости отыгрались с помощью весьма спорного 11-метрового удара.

Но всего через две минуты разрыв в счете вновь достиг отметки в три мяча, когда отличился Кирилл Гусев - 4:1.

На этом команды не остановились. На 28-й минуте встречи "Бумпром" красивым ударом сделал счет 4:2. За три минуты до конца первого тайма после розыгрыша штрафного счет стал 4:3. А на последней минуте 45-минутки гости реализовали быструю контратаку - 4:4.

Второй тайм был более скромным в голевом плане. На 64-й минуте Никита Краснов вновь отличился дальним ударом. Однако "Бумпром" всё-таки свел матч к ничьей на последней минуте матча - 5:5.

"Днепр" (Могилев) - "Бумпром" (Гомель) 5:5 (4:4)

12 февраля. Футбольный манеж. Начало в 15:00

"Днепр": Седнев, Фирсов, Дудченко (Картелев, 46), Чернявский, Пунинский (Леваньков, 60), Краснов, Кулешов, Малатков, Гусев, Немирко (Лукашов, 46), Капов (Костусев, 46).

Голы: 1:0 - Капов (10, пас - Чернявский). 2:0 - Малатков (13). 3:0 - Краснов (18). 3:1 - Халимончиков (20, с пенальти). 4:1 - Гусев (22, пас - Малатков). 4:2 - Симончик (28). 4:3 - автогол (43). 4:4 - Яхно (45). 5:4 - Краснов (64). 5:5 - Нурыев (90).