Товарищеский матч

3:1
17.02.2022 15:00

Футбольный клуб "Днепр" в рамках товарищеского матча в столице встречался с местными "горожанами".

Очередной представитель Высшей лиги противостоял нашей команды в рамках предсезонного спарринга. Игра проходила на искусственном поле ФК "Минск".

Первый тайм проходил при примернр равной игре. Мячом команды владели примерно поровну. У нашей команды были неплохие дальние удары в исполнении Артема Федянина и Юрия Клочкова, но выстрелам немного не хватило точности. "Минск" же на экваторе тайма реализовал свой первый же момент, когда Владимир Хващинский ударом головой замкнул фланговый навес.

Под конец тайма могилевчане отыгрались. Алексей Фирсов сделал отличный навес на дальнюю штангу, где Павел Марков ударом головой сравнял счет.

К сожалению, практически тут же минчане вышли вперед, когда Евдокимов поразил ближний угол ворот Журова.

По традиции после перерыва в составе "Днепра" вышли новые люди. Довольно скоро после начала второго тайма хозяева увеличили преимущество в счете. Владимир Пятигорец и Федор Юркевич в обороне не разобрались, кто будет играть по мячу, на подборе первым был Антон Шрамченко, который и поразил пустые ворота.

В целом второй тайм также проходил без чьего-то преимущества. Отметим, что моменты были и у могилевчан. Особенно стоит отметь отличную комбинацию на экваторе тайма, которую ударом из пределов штрафной завершал Антон Лукашов, однако его немного подвела точность.

В итоге "Днепр" уступает "Минску" со счетом 1:3. Уже послезавтра, в субботу, нашу команду ждет два товарищеских матча в Могилеве. В 11:00 начнется игра против команды "Горки", а в 13:00 прозвучит стартовый свисток в поединке против "Локомотива".

"Минск" - "Днепр" (Могилев) 3:1 (2:1)

17 февраля. КФП ФК "Минск". Начало в 15:00

Состав на 1-й тайм: Журов, Марков, Вершинин, Фирсов, Дунаев, Бордуков, Клочков, Федянин, Железников, Цеслюкевич, Волков.

Состав на 2-й тайм: Пятигорец, Юркевич, Немирко, Костусев, Марков (Вершинин, 69), Кулешов, Краснов, Лукашов, Малатков, Капов, Гусев.

Голы: 1:0 - Хващинский (23). 1:1 - Марков (39, пас - Фирсов). 2:1 - Евдокимов (42). 3:1 - Шрамченко (54).