Товарищеский матч

1:2
23.02.2022 14:00

Могилевский "Днепр" отправился в Бобруйск, где провел очередной товарищеский матч в рамках предсезонной подготовки против местной "Белшины".

Первый тайм выдался не самым зрелищным. Команды играли практически без ворот, было много борьбы, мяч надолго задерживался в центре поля.

В нашем исполнении стоит вспомнить удар из-за пределов штрафной в исполнении Юрия Клочкова, когда мяч в ближнем углу поймал голкипер. А также штрафной удар с метров 20-ти, который закончился попаданием в защитника и угловым.

В перерыве Евгений Молчан по традиции сделал ряд рокировок, однако характер игры особо не поменялся.

На 65-й минуте счет всё-таки был открыл, когда игрок "Белшины" пробил из-за пределов штрафной, а Владимир Пятигорец оказался не готов к этому выстрелу - 0:1.

Однако вскоре могилевчане отыгрались благодаря красивому точному дальнему удару Антона Лукашова!

А в самой концовке "днепряне" и вовсе сумели вырвать победу. Павел Цеслюкевич получил мяч на левом фланге, сместился ближе к центру и неотразимо пробил в верхний угол - 2:1!

Таким образом, "Днепр" обыгрывает "Белшину" со счетом 2:1. В ближайшую субботу, 26-го февраля, наша команда в Солигорске встретится с петриковским "Шахтером", начало поединка в 14:00.

"Белшина" (Бобруйск) - "Днепр" (Могилёв) 1:2 (0:0)

23 февраля. Стадион им. А.Прокопенко. Начала в 14:00

"Днепр": Журов (Пятигорец, 46), Дунаев, Марков (Вершинин, 73), Терещенко (Костусев, 73), Юркевич (Немирко, 46), Кулешов (Бордуков, 46), Капов (Железников, 46), Малатков (Цеслюкевич, 46), Федянин (Краснов, 70), Клочков (Лукашов, 70), Волков (Гусев, 70).

Голы: 1:0 - (65). 1:1 - Лукашов (75, пас - Бордуков). 1:2 - Цеслюкевич (90, пас - Лукашов).