Кубок Беларуси, 1/4 финала

3:0
07.03.2022 16:00

Могилевский "Днепр" в рамках первого матча 1/4 финала Кубка Беларуси наведался в Гродно, где встретился с местным "Неманом".

Евгений Молчан определил тот стартовый состав, который использовал в последних товарищеских матчах. Единственное, перед игрой стало известно, что Владимир Журов не сможет принять участия в игре из-за небольшого повреждения. Таким образом, Владимир Пятигорец дебютировал за "Днепр" в официальном матче.

С первых минут встречи хозяева забрали мяч под свой контроль и закрыли могилевчан на своей половине поля. Однако очень долго "Неман" не мог открыть счет. Можно вспомнить отличный моменты у Савицкого, Пасевича и Грибовского. Однако в первом случае подвела точность, во втором - мяч угодил в штангу, а в третьем - геройствовал Пятигорец.

Однако под конец первой половины встречи подопечные Игоря Ковалевича всё-таки нашли свой шанс. Павел Марков на границе штрафной сыграл рукой, за что был назначен пенальти. К "точке" подошел Валерий Жуковский и отправил мяч в верхний угол ворот - 1:0.

У нас же за первые 45 минут игры можно только вспомнить удары Павла Цеслюкевича и Романа Волкова, но эти попытки были неточными.

После перерыва "Неман" только увеличивал давление. И на 58-й минуте счет стал 2:0. Валерий Жуковский прямым ударом с углового отправил мяч в цель.

Прошло 10 минут, а предмет игры в третий раз оказался в сетке могилевских ворот. Красимир Капов сделал неточную передачу назад, этим воспользовался Егор Зубович, убежал на рандеву с голкипером и уверенно переиграл того - 3:0.

До конца встречи у "Днепра" были неплохие подходы к воротам соперника, однако распечатать Малиевского так и не удалось.

Таким образом, "Неман" одерживает уверенную победу в первом матче 1/4 финала Кубка Беларуси. Ответная встречи состоится в Могилеве в воскресенье, 13-го марта, на искусственном поле футбольного клуба "Днепр" по адресу ул.Якубовского, 15А. Начало игры в 13:00, вход свободный.

"Неман" (Гродно) - "Днепр" (Могилев) 3:0 (1:0)

7 марта. Стадион ГОКЦОР. 1000 зрителей

"Неман": Малиевский, Васильев (Лешко, 81), Грибовский (Зубович, 46), Жуковский (Павлюковец, 60), Жимо, Садовничий, Шукуров, Якимов, Легчилин, Пасевич (Сучков, 79), Савицкий.

Запасные: Василючек, Анюкевич, Яблонский.

"Днепр": Пятигорец, Федянин, Волков (Гусев, 88), Терещенко, Марков, Бордуков, Дунаев, Клочков, Железников (Капов, 46), Юркевич (Немирко, 78), Цеслюкевич (Пунинский, 77).

Запасные: Журов, Фирсов, Кулешов.

Голы: 1:0 - Жуковский (43, с пенальти). 2:0 - Жуковский (58). 3:0 - Зубович (68).

Предупреждения: Железников (33, срыв перспективной атаки), Марков (42, срыв перспективной атаки).