Кубок Беларуси, 1/4 финала

0:0
13.03.2022 13:00

Могилевский "Днепр" провел ответный матч 1/4 финала Кубка Беларуси против гродненского "Немана".

Напомним, что шесть дней назад в Гродно "Неман" одержал уверенную победу со счетом 3:0.

В могилевском матче Евгений Молчан не мог рассчитывать на Глеба Железникова, который пропускал игру из-за перебора желтых карточек. Также отметим рокировку в стартовом составе Федора Юркевича на Алексея Фирсова. Владимир Журов пропускал ответный матч из-за небольшого повреждения.

Первый тайм выдался более-менее равным, было лишь небольшое преимущество гостей. Первыми опасность создали хозяева. Юрий Клочков протащил мяч, сместился с фланга к центру и пробил - "Неман" спасла перекладина.

Гости в первой половине встречи в основном угрожали воротам Пятигорца ударами из-за пределов штрафной, но наш голкипер был внимателен во всех моментах.

Самый явный шанс гродненцы упустили ближе к перерыву, когда Васильев выкатил на пустые ворота на Пасевича, но тот с пары метров промахнулся.

Во втором тайме игра ещё более успокоилась. У могилевчан подходы к воротам Малиевского были очень редкими, "Неман" же также особо не форсировал события. Единственное, отличный шанс упустил Роман Грибовский, который подкараулил ошибку Алексея Фирсова и пробил с линии вратарской, но совсем немного не попал.

В итоге ответный матч 1/4 финала Кубка Беларуси так и завершился безголевым миром, и по сумме двух матчей в полуфинал прошел гродненский "Неман". Теперь могилевский "Днепр" ждет старт в Высшей лиге. 20-го марта в Бобруйске на стадионе имени Александра Прокопенко наша команда встретится с местной "Белшиной". Начало поединка в 16:00.

"Днепр" (Могилев) - "Неман" (Гродно) 0:0 (0:0)

13 марта. Искусственное поле ФК "Днепр". 500 зрителей

"Днепр": Пятигорец, Фирсов, Федянин (Кулешов, 87), Волков (Малатков, 81), Терещенко (Лукашов, 64), Марков, Бордуков, Дунаев, Клочков, Капов (Пунинский, 39), Цеслюкевич.

Запасные: Игнатович, Немирко, Юркевич.

"Неман": Малиевский, Васильев (Яблонский, 77), Жуковский (Сакута, 69), Жимо, Зубович (Грибовский, 46), Садовничий, Шукуров, Якимов (Анюкевич, 46), Павлюковец, Легчилин, Пасевич.

Запасные: Василючек, Лешко, Мазурич.

Предупреждения: Лукашов (81, неспортивное поведение) - Павлюковец (22, срыв перспективной атаки).