Товарищеский матч

1:1
26.03.2022 15:00

Футбольный клуб "Днепр" заполнил международную паузу в чемпионате товарищеским матчем против новополоцкого "Нафтана".

Тренерский штаб нашей команды в каждом из таймов использовал два разных состава. Отметим, что в этой игре приняло участие 5 футболистов, которые находятся на просмотре.

Уже в начале матча новополочане открыли счет. На 9-й минуте наша оборона очень легко позволила нападающему "Нафтана" пробить с линии штрафной -  в итоге мяч влетел в дальний угол ворот Журова, который не смог спасти свою команду.

После этого могилевчане упустили два отличных шанса, чтобы сравнять счет, когда с ударами Клочкова и Пунинского справился Довгялло.

После этого случился выход один на один с Журовым в исполнении нападающего "Нафтана", однако наш голкипер сумел спасти команду.

В итоге на перерыв коллективы отправились при минимальном преимуществе гостей.

В самом начале второй половины встречи Артем Федянин приложился по мячу из-за пределов штрафной - Довгялло не без труда справился с угрозой.

После этого на поле присутствовала борьба, однако без каких-либо опасных моментов. Единственный интересный эпизод случился на 84-й минуте, когда гости сфолили на Павле Цеслюкевиче в своей штрафной, за что был назначен пенальти. К 11-метровой точке подошел Красимир Капов и развел мяч и голкипера по разным углам.

В итоге "Днепр" играет вничью с "Нафтаном" в рамках товарищеской игры. Через неделю, 3-го апреля, наша команда в рамках 2-го тура Высшей лиги отправится в Солигорск, где встретится с местным "Шахтером". Начало поединка в 20:30.

"Днепр" (Могилёв) - "Нафтан" (Новополоцк) 1:1 (0:1)

26 марта. Футбольный манеж. Начало в 15:00

Состав на 1-й тайм: Журов, Марков, ИНП, Терещенко, Фирсов, Немирко, Бордуков, Клочков, ИНП, Пунинский, Волков.

Состав на 2-й тайм: Пятигорец, ИНП, ИНП, Юркевич, Вершинин, ИНП, Федянин, Цеслюкевич, Железников, Гусев, Капов.

Голы: 0:1 - ? (9). 1:1 - Капов (84, с пенальти).