Женская лига, 6 тур

6:0
30.04.2022 15:30

В рамках 6-го тура Женской лиги могилевский "Днепр" на поле футбольного манежа принимал брестское "Динамо".

С первых минут могилевчанки предсказуемо бросились в атаку. И уже на 9-й минуте игры Зарина Капустина после подачи с углового со второй попытки отправила мяч в сетку - 1:0!

На 22-й минуте Марина Пушкарь подкараулила ошибку защитника, перехватила мяч и вывела один на один с голкипером Дарью Манюкову, которая в этом моменте не ошиблась - 2:0!

Спустя десять минут Дарья Манюкова преобразовала фланговый навес Зарины Капустиной в голевой дубль - 3:0!

На 38-й минуте игры Зарина Капустина делала передачу в одном направлении, но мяч благодаря рикошету попал в ноги Анны Денисенко, которая реализовала выход один на один - 4:0.

Во втором тайме игра не поменялась. На 63-й минуте Дарья Манюкова после подачи Кристины Осмоловской оформила голевой хет-трик - 5:0!

А на 72-й минуте была поставлена точка в этом матче, когда Марина Пушкарь здорово пробила из-за пределов штрафной, мяч попал в перекладину, а затем от спины голкипера залетел в сетку ворот.

В итоге "Днепр" обыгрывает "Динамо-Брест" со счетом 6:0!

"Днепр" (Могилев) - "Динамо-Брест" 6:0 (4:0)

30 апреля. Футбольный манеж. 45 зрителей

"Днепр": Коломейцева-Корбут (Толстая, 46), Михайлова, Пушкарь (Береснева, 73), Денисенко А., Конева, Манюкова, Щербо (Лазаренко, 73), Бельмач (Савченко, 77), Капустина, Осмоловская (Барлюгова, 66), Нижегородова.

Запасные: Товаревич, Житко, Минченко, Денисенко Ю.

"Динамо-Брест": Зайко (Цесарева, 90), Яковлева, Фомченко (Ищенко, 80), Муха, Чирец, Гаврилова, Хвесько, Сидорчук, Гомозова (Дубовик, 78), Наумович, Крахмалова.

Запасные: Клачкевич.

Голы: 1:0 - Капустина (9). 2:0 - Манюкова (22, пас - Пушкарь). 3:0 - Манюкова (32, пас - Капустина). 4:0 - Денисенко (38, пас - Капустина). 5:0 - Манюкова (63, пас - Омоловская). 6:0 - Зайко (72, автогол).

Предупреждения: Нижегородова (90+1, неспортивное поведение) - Фомченко (66, неспортивное поведение).