Женская лига, 10 тур

3:0
05.06.2022 14:00

Женская команда матчем в Сморгони против местной одноименной команды открыла программу второго круга чемпионата.

Игра выдалась совсем неудачной в исполнении могилевчанок. Уже на 12-й минуте Валерия Хариточник воспользовалось ошибкой нашей обороны, убежала один на один с голкипером и в итоге уверенно реализовала свой шанс.

На 32-й минуте Лиана Мирошниченко мастерски релизовала штрафной удар и удвоила преимущество в счете.

Прошло две минуты, как Алина Конева увидела перед собой "красный свет" и оставила могилевчанок в меньшинстве. Буквально тут же вновь со штрафного удара Лиана Мирошниченко оформила голевой дубль - 3:0.

Во втором тайме команде Михаила Соболева не удалось перевернуть ход встречи, хотя моменты у ворот "Сморгони" были.

В итоге наша команда уступает на выезде со счетом 0:3. Через неделю, 12-го июня, девушки вновь отправятся на выезд на встречу с АБФФ U-19.

"Сморгонь" - "Днепр" (Могилев) 3:0 (3:0)

5 июня. Стадион ДЮСШ. 70 зрителей

"Сморгонь": Авдейчик, Гирос, Мирошниченко, Корбанько (Пышная, 87), Карачун (Страшкевич, 73), Магаляс, Искарева, Карачун, Харитончик, Кенда, Линник.

Запасные: Брилева, Ботяновская, Шуба, Ушакевич.

"Днепр": Коломейцева-Корбут, Товаревич (Бельмач, 73), Пушкарь (Барлюгова, 46), Барборенко, Денисенко А., Конева, Манюкова, Щербо (Лазаренко, 78), Денисенко Ю. (Михайлова, 46), Осмоловская, Нижегородова.

Запасные: Толстая, Береснева, Савченко, Житко, Минченко.

Голы: 1:0 - Харитончик (12). 2:0 - Мирошниченко (32, со штрафного). 3:0 - Мирошниченко (36, со штрафного).

Предупреждения: Линник (69, срыв перспективной атаки) - Осмоловская (31, срыв перспективной атаки).

Удаление: Конева (33, лишение соперника явной возможности забить гол).