Женская лига, 19 тур

1:5
10.09.2022 16:30

В рамках 19-го тура Женской лиги могилевский "Днепр" в Сморгони встречался с местной одноименной командой.

Напомним, что в рамках второго круга могилевчанки уступили на выезде Сморгони со счетом 0:3. Поэтому команда Михаила Соболева намеревалась вернуть своему сопернику должок.

Хотя начало встречи осталось за хозяйками поля. На 9-й минуте Лиана Мирошниченко воспользовалась грубой ошибкой Светланы Коломейцевой-Корбут и с близкого расстояния поразила цель.

Могилевчанки руки не опустили и к экватору первого тайма сравняли счет, когда Валентина Нижегородова шикарным дальним ударом поразила ворота "Сморгони"!

А перед перерывом подопечные Михаила Соболева не только вышли вперед, но и создали комфортный задел в преддверии второй 45-минутки. Сначала Дарья Манюкова из пределов штрафной замкнула прострел. А затем Зарина Капустина откликнулась на фланговый навес и сделала счет 3:1.

После перерыва могилевчанки только продолжали наращивать своё преимущество. Сначала Марина Пушкарь обокрала защитника хозяев, вышла один на один с голкипером и уверенно отправила мяч в сетку - 4:1!

Ну а точку в этой встрече на 74-й минуте поставила Анна Денисенко, успешно сыграв на добивании - 5:1.

Таким образом, "Днепр" берет уверенный реванш у "Сморгони" за поражение в рамках второго круга!

"Сморгонь" - "Днепр" (Могилев) 1:5 (1:3)

10 сентября. Стадион "Юность". 50 зрителей

"Сморгонь": Брилева, Гирос, Мирошниченко, Коробанько (Страшкевич, 64), Домин (Харитончик, 38), Карачун (Пышная, 81), Искарева, Кенда, Фомченко, Линник (Магаляс, 46), Болотянова.

Запасная: Ботяновская.

"Днепр": Коломейцева-Корбут, Товаревич (Осмоловская, 85), Пушкарь (Денисенко Ю., 75), Денисенко А., Конева, Манюкова, Житко, Щербо (Михайлова, 85), Иванова (Барлюгова, 75), Капустина (Барборенко, 64), Нижегородова.

Запасные: Толстая, Бондаренко, Лазаренко, Цыбульская.

Голы: 1:0 - Мирошниченко (9). 1:1 - Нижегородова (25, пас - Иванова). 1:2 - Манюкова (37, пас - Капустина). 1:3 - Капустина (44, пас - Щербо). 1:4 - Пушкарь (53). 1:5 - Денисенко А. (74).

Предупреждения: Фомченко (28, неспортивное поведение) - Денисенко А. (72, неспортивное поведение).