Женская лига, 23 тур

1:5
22.10.2022 17:00

В рамках 23-го тура Женской лиги могилевский «Днепр» на поле футбольного манежа принимал «Минск».

Игра против вице-чемпионок началась не лучшим образом для могилевчанок. Уже на 2-й минуте встречи гости создали опасную ситуацию возле ворот Светланы Коломейцевой-Корбут, что в итоге завершилось автоголом от Алины Коневой.

После этого хозяева поля немного пришли в себя и стали немного отодвигать игру от своих ворот. Однако на 27-й минуте встречи счет все-таки стал 0:2 в пользу гостей после того, как Анастасия Побегайло с линии штрафной поразила дальний угол ворот.

После перерыва могилевчанки заиграли совсем по-другому. Уже в дебюте второй половины игры Дарья Манюкова хорошим дальним ударом проверила реакцию Виктории Носенко. Буквально тут же после подачи с углового Зарина Капустина на дальней штанге замыкала навес, однако с близкой дистанции всё-таки не попала в ближний угол.

А затем случился один из самых переломных моментов, когда после череды спорных судейских решений был назначен 11-метровый в ворота могилевчанок, а также была удалена Валентина Нижегородова. К «точке» подошла Анастасия Побегайло  и уверенно реализовала свой шанс.

Спустя практически десять минут всё та же Анастасия Побегайло реализовала выход один на один с голкипером и сделала счет 0:4.

На 79-й минуте свой шанс получил и «Днепр», чтобы распечатать ворота соперника. Гости нарушили правила в собственной штрафной против Дарьи Манюковой, за что был назначен пенальти. К сожалению, Зарина Капустина не сумела реализовать 11-метровый удар – Виктория Носенко парировала этот «выстрел»

Прошло всего пять минут, а в матче был назначен третий пенальти в матче. На этот раз Светлана Коломецева-Корбут нарушила правила в собственной штрафной. В итоге Яна Хотырева с «точки» установила счет 0:5.

Но и это ещё было не всё. На 87-й минуте Алина Щербо шикарным дальним ударом отправила мяч под перекладину ворот Марии Свидунович – 1:5.

В итоге могилевский «Днепр» уступает «Минску» со счетом 1:5. В следующее воскресенье, 30-го октября, наша команда в Минске встретится с «АБФФ U-19».

«Днепр» (Могилев) – «Минск» 1:5 (0:2)

22 октября. Футбольный манеж. 74 зрителя

«Днепр»: Коломейцева-Корбут, Товаревич (Осмоловская, 70), Пушкарь, Барборенко, Денисенко А. (Денисенко Ю., 70), Конева, Манюкова (Барлюгова, 80), Житко, Иванова (Щербо, 36), Капустина (Михайлова, 80), Нижегородова.

Запасные: Толстая, Лазаренко, Цыбульская, Минченко.

«Минск»: Носенко (Свидунович, 82), Асаула (Гирчиц, 73), Хотырева, Симпоре, Новикова, Суровцева (Бакум, 77), Джукич (Асмыкович, 83), Побегайло, Красикова, Богдан, Зиястинова (Бысик, 77).

Запасные: Севко, Пинчук.

Голы: 0:1 – Конева (2, автогол). 0:2 – Побегайло (27). 0:3 – Побегайло (63, с пенальти). 0:4 – Побегайло (72). 0:5 – Хотырева (84, с пенальти). 1:5 – Щербо (87, пас - Барлюгова).

Предупреждения: Барборенко (32, срыв перспективной атаки), Конева (61, грубая игра), Пушкарь (82, грубая игра), Коломейцева-Корбут (83, грубая игра) – Джукич (23, неспортивное поведение), Гирчиц (78, срыв перспективной атаки).

Удаление: Нижегородова (61, лишение соперника явной возможности забить гол).