Женская лига, 24 тур

0:4
30.10.2022 13:00

В рамках 24-го тура Высшей лиги Беларуси по футболу среди женщин могилевский «Днепр» отправился на выезд в Минск, где встречался с «АБФФ U-19».

Начало матча было полностью за могилевчанками. Уже на 2-й минуте Зарина Капустина удачно сыграла на добивании и точным ударом отправила мяч в сетку ворот.

Уже к 10-й минуте матча счет мог стать равным – был назначен пенальти в ворота Светланы Коломейцевой-Корбут. Однако наш голкипер смогла отразить одиннадцатиметровый удар. Можно также вспомнить дальний, но слабый удар от Юлии Денисенко, когда вратарь минчанок была надежна.

Под конец тайма у гостей была отличная возможность увеличить преимущество, но никто не смог замкнуть подачу с фланга от Зарины Капустиной.

Начало второго тайма также было за нашими футболистками, которые уже на 47-й минуте матча сделали счет 0:2. В этот раз отличиться вновь смогла Зарина Капустина.

Чуть позже был назначен пенальти в ворота команды Владимира Шиндикова за нарушение правил против Дарьи Манюковой. Исполнить «точку» решилась сама Дарья и уверенно реализовала свой шанс – 0:3.

Свое слово в матче сказала и Алина Щербо, и в буквальном смысле прошила Анну Залетову – 0:4.

Таким образом, могилевский «Днепр» одерживает уверенную победу со счетом 0:4.

«АБФФ U-19» (Минск) – «Днепр» (Могилев) 0:4 (0:1)

30 октября. Стадион «Динамо-Юни». 25 зрителей

«АБФФ»: Залетова, Самойлова (Нестюкович, 46), Бобко (Макейчик, 65), Якусик, Черленок (Есьман, 80), Синявская, Астрейко (Купрейчик, 65), Евзрезова (Михан, 65), Тарадуда, Магер, Тихомирова.

Запасная: Мацкевич.

«Днепр»: Коломейцева-Корбут, Товаревич (Михайлова, 88), Пушкарь, Барборенко, Денисенко А. (Лазаренко, 88), Конева, Манюкова, Житко, Иванова (Щербо, 68), Капустина (Осмоловская, 78), Денисенко Ю. (Бондаренко, 68).

Запасные: Толстая, Барлюгова, Цыбульская, Минченко.

Голы: 0:1 – Капустина (2). 0:2 – Капустина (21). 0:3 – Манюкова (61, с пенальти). 0:4 – Щербо (72, пас – Денисенко А.).

На 11-й минуте Анастасия Евзрезова (АБФФ U-19) не реализовала пенальти – вратарь парировала.

Предупреждения: Астрейко (60, срыв перспективной атаки), Якусик (90+1, неспортивное поведение) – Денисенко А. (81, грубая игра).