Товарищеский матч

9:0
03.02.2021 11:00

Товарищескую игру против дубля донецкого "Олимпика" сегодня на поле могилевского манежа провел "Днепр".

По сравнению с матчем в Минске против "Энергетика" в составе могилевчан новых лиц не прибавилось, у приезжих футболистов продолжается просмотр. Уже после матча стало известно, что Владислав Мухамедов перешел в "Днепр" на правах аренды, а Александр Немирко стал полноправным игроком бело-синих.

Матч начался максимально удачно для хозяев. Уже на 1-й минуте Владислав Кабышев успешно сыграл в подборе в штрафной соперника и отправил мяч в сетку.

Наша команда весь первый тайм полностью владела инициативой. На 20-й минуте Иван Жесткин вывел на рандеву с голкипером Красимира Капова, который был точен.

На 41-й минуте снова Иван Жесткин сделал всё для своего партнера, когда выкатил идеальную передачу Кириллу Гусеву, которому оставалось поразить цель с нескольких метров - 3:0.

Во втором тайме тренерский штаб нашей команды практически полностью поменял состав, на поле с первой половины встречи остались лишь Гусев и Бордуков.

В начале второго тайма голевой дубль за три минуты оформил Владислав Мухамедов. Сначала новичок "Днепра" здорово сыграл головой после навеса Павла Бордукова, а затем уже нападающий отлично сыграл на добивании.

Спустя шесть минут Бордуков и Мухамедов поменялись ролями: Павлу после передачи Владислава оставалось с пары метров поразить пустую рамку ворот соперника.

На 79-й минуте Владислав Мухамедов оформил хет-трик после передачи Кирилла Сидоренко.

В концовке встречи могилевчане ещё дважды поразили ворота соперника. Сначала Павел Бордуков оформил голевой дубль после передачи Кирилла Сидоренко. А затем через две минуты уже сам лучший бомбардир прошлого сезона шикарным ударом со штрафного поставил жирную точку в этой встрече - 9:0!

Следующий товарищеский матч наша команда проведет в ближайшую субботу, 3-го февраля, когда на поле могилевского футбольного манежа примет высшелиговый "Спутник" из Речицы. Начало в 14:30, вход свободный.

"Днепр" (Могилев) - "Олимпик-д" (Донецк) 9:0 (3:0)

3 февраля. Футбольный манеж. Начало в 11:00

"Днепр": Журов (Володьков, 46), Шепелев (Болтрушевич, 46), Воловик (Удодов, 46), Терещенко (Манаенков, 46), Чмыриков (Бобченок, 46), Жесткин (Мухамедов, 46), Немирко (Петролай, 46), Капов (Сидоренко, 46), Кабышев В. (Кабышев А., 46), Бордуков, Гусев.

Голы: 1:0 - Кабышев В. (1). 2:0 - Капов (20, пас - Жесткин). 3:0 - Гусев (41, пас - Жесткин). 4:0 - Мухамедов (53, пас - Бордуков). 5:0 - Мухамедов (56). 6:0 - Бордуков (62, пас - Мухамедов). 7:0 - Мухамедов (79, пас - Сидоренко). 8:0 - Бордуков (86, пас - Сидоренко). 9:0 - Сидоренко (88, со штрафного).