Аккредитация

Футбольный клуб «Днепр-Могилев» проводит аккредитацию представителей СМИ на домашние матчи чемпионата Беларуси среди команд Первой лиги и Кубка Беларуси. Выдача аккредитационных удостоверений будет осуществляться по предварительной заявке, заверенной печатью и подписью главного редактора (руководителя), которую необходимо предоставить в пресс-службу клуба, отправив сканированную копию надлежащим образом оформленной заявки по электронной почте alex-tchyzhov@mail.ru

В заявке на аккредитацию в обязательном порядке должны быть указаны следующие реквизиты:
- полное название СМИ;
- тираж (для печатных изданий);
- номера телефонов и факсов;
- почтовый адрес СМИ;
- фамилия, имя и отчество журналиста, занимаемая должность,
- контактные данные аккредитуемого журналиста (номер телефона, адрес электронной почты);

Заявки, оформленные ненадлежащим образом или отправленные после указанного срока, рассматриваться не будут.

Наличие аккредитации (при обязательном наличии редакционного или служебного удостоверения) гарантирует ее владельцу:

1. Свободный вход на домашний стадион ФК «Днепр-Могилев» в дни проведения матчей;
2. Место в ложе прессы для пишущих журналистов;
3. Право располагаться за воротами – только для аккредитованных фото (согласно Регламенту Чемпионата РБ по футболу).
4. Стартовый протокол и программу матча;
5. Работу в смешанной зоне (блиц-интервью с игроками и тренерами команд);
6. Участие в послематчевой пресс-конференции и работе пресс-центра после матча.

Обращаем внимание радио и телевизионных компаний, интернет-ресурсов и иных СМИ, планирующих звукозапись на матче, видео-съёмку предстоящего матча (видео-ролики/новостные сюжеты, хронометраж которых не превышает 3 минут), что начиная с сезона-2017 аккредитация таких СМИ производится пресс-службой АБФФ.

Отказ в аккредитации и лишение аккредитации

Пресс-служба ФК «Днепр-Могилев» оставляет за собой право отказа в аккредитации:
• в случае нарушения журналистом правил подачи заявки на аккредитацию;
• при увольнении журналиста из редакции (в этом случае редакция вправе аккредитовать другого журналиста);
• при прекращении деятельности средства массовой информации;
• в случае распространения не соответствующих действительности сведений, причинивших организации вред или ущемляющих права и законные интересы ее работников;
• при нарушении правил поведения на стадионе во время проведения матча.

Пресс-служба ФК «Днепр-Могилев» также оставляет за собой право мотивированного отказа в аккредитации в иных случаях.

Интервью, любые фото- и видеосъемки (за исключением матчей) с участием игроков, тренеров и работников футбольного клуба «Днепр-Могилев», а также посещение учебно-тренировочной базы, тренировок команды должны предварительно согласовываться с пресс-службой клуба.

Для этого необходимо направить в адрес пресс-службы по телефону (029) 385 04 05 либо по электронной почте alex-tchyzhov@mail.ru заявку за подписью руководителя СМИ, в которой должна быть указана следующая информация:

- Название СМИ, тираж, периодичность выхода;
- Фамилия, имя, должность и контактные данные журналиста;
- Тип мероприятия: интервью, фотосессия, посещение тренировки и т.п.;
- Желаемые сроки и место проведения;
- Предполагаемая тема разговора;
- Фамилия, имя представителя ФК «Днепр-Могилев», которого планируется задействовать в мероприятии;
- Планируемая дата публикации.

В дополнительных случаях (по запросу интервьюируемого), репортер обязан предоставить предполагаемый перечень вопросов.

Пресс-служба ФК «Днепр-Могилев» обязуется рассмотреть запрос и дать ответ в течение 48 часов с момента получения заявки.

СМИ должны в обязательном порядке представить готовый к публикации материал (заголовок, врезки, текст материала) на утверждение интервьюируемому. Только после вычитки интервьюируемым готового к публикации материала (включая заголовок, врезки, текст) интервью может быть опубликовано в СМИ.

Послематчевые экспресс-интервью не требуют согласования с пресс-службой при условии, что общение с игроками и тренерами команды происходит в микст-зоне.

Несоблюдение данного порядка может повлечь запрет на общение с игроками, тренерами и сотрудниками ФК «Днепр-Могилев» для СМИ или их представителей. В случае неоднократных нарушений пресс-служба клуба оставляет за собой право лишить СМИ или их представителей аккредитации на посещение домашних матчей команды.

Женская лига, 3 тур 30.03.2024