"Серебряные" девушки

Наша женская футбольная команда по итогам чемпионата страны по мини-футболу второй год подряд стала серебряным призёром. Почётные награды нашим футболисткам были вручены 27 марта.

Поздравил девушек с таким достижением начальник отдела спорта и туризма Могилевского горисполкома Дмитрий Латенков. Он выразил надежду, что таких же высоких результатов в ближайшее время достигнет наша женская команда и в большом футболе. Также он вручил Благодарности отдела спорта и туризма Могилевского горисполкома футболисткам нашей команды за высокие достижения в Чемпионате и Кубке страны по мини-футболу и вклад в развитие женского футбола в городе Могилеве.

Также в этот день поздравления футболистки принимали от председателя футбольного клуба «Днепр-Могилев» Дмитрия Калачёва. Он не только поздравил девушек с медалями, но и заявил о том, что в чемпионате страны по футболу девушки будут выступать под новым названием. Ведь женская команда вошла в состав футбольного клуба «Днепр-Могилев».

В торжественной обстановке Владимир Завадский, генеральный секретарь Белорусской ассоциации мини-футбола, вручил футболисткам и тренерам команды долгожданные медали. Приятный сюрприз ожидал Елизавету Пинчук. Именно она вошла в символическую сборную лучших игроков чемпионата Республики Беларусь по мини-футболу.

В завершении праздника свой музыкальный подарок всем присутствующим преподнёс знаменитый могилевский артист Павел Любченко.

Не успели девушки завершить участие в одном чемпионате, как сразу приступили к тренировкам перед другим турниром. Напомним, что женский чемпионат страны по большому футболу стартует 15 апреля. В нем наш город будет представлять женская футбольная команда «Днепр-Могилев».

Желаем нашим футболисткам успехов!

Высшая лига, 8 тур 10.05.2024
Женская лига, 9 тур 13.05.2024