Вячеслав Геращенко: нам ничего не позволили сделать

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко подвел итоги матча 4-го тура против гродненского «Немана».

- Если кратко, ты пока мы с соперником, наверное, находимся в разных весовых категориях. «Неман» выиграл абсолютно по делу: имел преимущество и хорошо играл. У нас ничего не получилось или же нам ничего не позволили сделать. Было тяжело играть и в первом тайме в равных составах. В перерыве мы внесли коррективы, хотели чуть позже немного перестроиться, но, к сожалению, удаление окончательно сломало нашу игру. Результат закономерный, нужно его принять, проанализировать и двигаться дальше.

- Юрий Клочков после долгой паузы наконец вернулся в состав, но показалось, что он был не в своей тарелке.

- Он не тренировался полтора месяца, поэтому он никак не мог быть в своей тарелке. Когда человек больше месяца не работает, то ему всё равно нужно время, чтобы набрать форму. У нас сегодня был определенный кадровый дефицит. Заболел Мартин Артюх, у него поднялась высокая температура. Поэтому на его позицию вынужденно пришлось ставить Клочкова. Он итак сыграл больше времени, чем мы планировали.

Высшая лига, 6 тур 27.04.2024
Женская лига, 6 тур 28.04.2024