Высшая лига, 4 тур

0:2
13.04.2024 14:00

В рамках 4-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» на своем поле принимал гродненский «Неман».

Отметим возвращение в стартовый состав Юрия Клочкова, также с первых минут на поле вышел и Сергей Глебко.

Первый опасный момент возник на 10-й минуте, когда справа в штрафную с мячом ворвался Сергей Карпович и мощно пробил в ближнюю «девятку», но Егор Генералов сумел среагировать и спас нашу команду!

Спустя пять минут Павел Савицкий с разворота пробил из пределов штрафной, но мяч полетел прямо по позиции голкипера.

А на 29-й минут гости всё-таки открыли счет: Гвет получил мяч в штрафной спиной к воротам и умудрился с разворота отправить его в дальний угол – 0:1.

До свистка на перерыв у могилевчан так ничего и не получилось создать в атаке. В итоге отдыхать команды отправились при минимальном преимуществе гостей.

Уже на старте второй половины игры у Алыкулова был неплохой шанс, но его удару из пределов штрафной в ближний угол не хватило точности.

На 53-й минуте случилось удаление в матче: Антон Лукашов получил вторую желтую карточку за фол против Сергея Карповича и досрочно отправился в раздевалку.

И довольно скоро гости удвоили преимущество: на 63-й минуте Гвет успешно замкнул фланговый навес партнера – 0:2.

Буквально в следующей атаке гродненцы едва не довели счет до крупного, но с ударом с близкой дистанции в исполнении Гульжигита Алыкулова сумел справиться Егор Генералов.

Ещё один шанс для гола у «Немана» возник благодаря мощному дальнему удару Юрия Козлова, однако мяч после его «выстрела» угодил в штангу.

До конца игры гости создали ещё несколько моментов, но забитых мячей болельщики больше так и не увидели.

Таким образом, «Днепр» уступает «Неману» со счетом 0:2. В следующем туре наша команда 19-го апреля на выезде сыграет с борисовским БАТЭ.

«Днепр» (Могилев) – «Неман» (Гродно) 0:2 (0:2)

13 апреля. Стадион «Спартак». 2150 зрителей

«Днепр»: Генералов, Донго (Вершинин, 46), Клочков (Огболе, 70), Каргбо (Краснов, 63), Александрович (Виговский, 76), Алисейко, Глебко, Дунаев, Бони (Анкудинов, 70), Лукашов, Юркевич.

Запасные: Шапко, Модулев, Бордуков, Капов, Артюх.

«Неман»: Белов, Пархоменко (Лаврик, 70), Гвет (Кравцов, 63), Пантя, Алыкулов, Евдокимов, Якимов (Лисакович, 63), Карпович (Кухарчик, 76), Козлов, Савицкий (Зубович, 63), Космынин.

Запасные: Малиевский, Садовничий,  Павлюковец, Варакса.

Голы: 0:1 – Гвет (29). 0:2 – Гвет (62).

Предупреждения: Лукашов (36, срыв перспективной атаки).

Удаление: Лукашов (53, грубая игра после ранее полученного предупреждения).