Высшая лига, 7 тур

0:0
01.05.2024 16:00

В рамках 7-го тура "Беларусбанк - Высшей лиги" могилевский "Днепр" на выезде встречался со "Сморгонью".

В стартовом составе по сравнению с домашним матчем против столичного "Динамо" произошло одно изменение: вместо травмированного Антона Лукашова на поле с первых минут игры появился Илья Болтрушевич.

Первый тайм активнее провели хозяева, Уже на 5-й минуте Егор Генералов в эффектном прыжке сумел спасти свою команду после удара с близкой дистанции в исполнении Кирилла Леоновича.

Затем ближе к экватору тайма можно вспомнить дальний удар Гаевого, когда мяч пролетел рядом со штангой.

На 24-й минуте могилевчане нанесли первй удар в матче, когда Юрий Клочков из-за пределов штрафной пробил выше перекладины.

Спустя несколько минут Мартин Артюх справа вошел в штрафную и пробил в дальний угол, но немного не попал.

А на 40-й минуте "Сморгонь" упустила свой самый явный момент, когда всё тот же Кирилл Леонович попал в перекладину. В этом моменте также стоит отметить игру Егора Генералова, который сумел подправить полет мяча.

Уже в дебюте второй половины встречи отличный момент был у Юрия Клочкова, который слева вошел в штрафную и пробил в ближний угол из выгодной позиции, но совсем немного не попал.

На 61-й минуте Мартин Артюх пробил головой с метров 10-ти, однако мяч полетел над перекладиной.

Спустя десять минут момент был у вышедшего на замену Донго, но он из выгодной позиции в штрафной отправил мяч рядом со штангой.

Ну а уже в компенсированное время вновь пришлось геройствовать Егору Генералову, который сумел вытащить мяч из дальнего угла после коварного навеса соперника.

Таким образом, "Днепр" увозит из Сморгони один балл. В следующем туре наша команда на своем поле примет "Минск". Матч состоится 10-го мая и начнется в 21:00.

"Сморгонь" - "Днепр" (Могилев) 0:0 (0:0)

1 мая. Стадион "Юность". 1469 зрителей

"Сморгонь": Новичков, Шалашников, Туре, Селезнев, Леонович (Яблонский, 86), Шубович, Джон, Алиу (Аскаров, 76), Гаевой (Горбач, 58), Луцевич (Копытич, 86), Камара.

Запасные: Охремчук, Велесюк, Сагитов, Станкевич, Тишко.

"Днепр": Генералов, Клочков (Александрович, 77), Виговский (Глебко, 46), Алисейко, Вершинин, Болтрушевич, Дунаев (Бони, 70), Краснов, Анкудинов (Каргбо, 46), Юркевич, Артюх (Донго, 64).

Запасные: Шапко, Бордуков, Капов, Огболе.

Предупреждения: Селезнев (87, неспортивное поведение) - Дунаев (45, неспортивное поведение).