Александр Александрович: хочется играть, двигаться вперед и помогать команде

Новичок «Днепра» Александр Александрович в своем первом интервью клубной пресс-службе рассказал о своих первых впечатлениях, адаптации, отсутствии игровой практики и первых тренировках.

- Как проходит адаптация в новом для тебя коллективе?

- В целом, всё хорошо. Я знаю пару ребят из команды. Глеб Железников – мой близкий друг, он помог мне с адаптацией. В «Днепре» хорошие ребята, которые отлично приняли меня. Как раз у меня сразу после приезда был день рождения, это, наверное, тоже поспособствовало лучшей адаптации. Я рад, что подписал контракт, рад, что буду играть вместе с этими парнями.

- Что скажешь об инфраструктуре клуба?

- Неплохое поле, хорошая база, есть жилье. Понятно, что всегда хочется лучшего. В Первой лиге точно мало у кого есть такая инфраструктура. Наверное, только в Витебске похожие условия.

- Многие болельщики переживают по поводу того, что ты полгода был без игровой практики. Как ты себя чувствуешь после такой паузы?

- Чувствую себя довольно неплохо. У меня зимой по ряду причин не получилось найти команду. Был вариант остаться в «Белшине», но я для себя решил, что не хочу этого и нужно что-то поменять в своей жизни. Там уходили лидеры, я понимал, что мне будет непросто дальше в этой команде существовать. Эти полгода мне пошли на пользу, я считаю. Понятно, что хотелось где-то играть, и мне предлагали различные варианты для продолжения карьеры. Но я не хотел просто так кидаться туда, куда особо не хотел идти. В итоге решил до лета потерпеть, поработать над собой. Я больше психологически перестроился и отдохнул, и сейчас ещё с большим желанием хочется играть, двигаться вперед и помогать команде.

- Исходя из этого, тяжело ли тебе даются первые тренировки?

- Я, конечно, поддерживал форму, но первые 3-4 дня было тяжело. Сейчас я уже больше освоился и с каждым днем чувствую себя всё лучше. Я думаю, после одной-двух игр буду в хороших кондициях.

- Что ты скажешь о выступлении «Днепра» в нынешнем сезоне?

- Честно скажу, матчей особо не смотрел в нынешнем сезоне. Я в принципе матчи Первой лиги практически не смотрел, да и из Высшей лиги мог только изредка посмотреть игры лидеров чемпионата. В Могилеве собраны хорошие талантливые ребята. Я посмотрел матч в Молодечно. На самом деле команда показывает неплохой футбол. Понятно, что где-то немного не везет, где-то не хватает мастерства. Но за счет работы на тренировках, я уверен, победы к нам придут. Главное сейчас – это выиграть ближайший матч, тогда будет легче.

- Бывал ли ты в Могилеве раньше кроме приездов на матчи?

- Нет, если убрать футбол, то в Могилеве толком не бывал. Только приезжал играть против «Днепра». Первые впечатления довольно неплохие: хороший город, как и все областные. Могилев красивый по-своему город. Думаю, мне еще удастся прогуляться и посмотреть достопримечательности.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024