Алексей Дунаев: полностью переиграли соперника

Защитник Алексей Дунаев прокомментировал победу над бобруйской «Белшиной» в рамках 1/16 финала Кубка Беларуси.

- В целом, считаю, игра у нас получилась. Хотя в соперниках у нас был представитель Высшей лиги. Я считаю, мы доминировали как в первом тайме, и во втором. Соперник мало моментов создал, в основном шансы у них были после стандартных положений. Мы полностью владели преимуществом, особенно во втором тайме и полностью переиграли соперника.

- Почему после первого забитого мяча прижались к своим воротам? Психология?

- У нас так всегда. Почему-то мы забиваем гол и сразу «садимся» к своим воротам. Хотя тренерский штаб просит нас это не делать.

- О чем был разговор в перерыве?

- Вячеслав Леонидович просил продолжать играть в свою игру, задействовать больше фланги. Я считаю, нам это удалось, и мы полностью переиграли соперника.

- Расскажи подробнее про свой забитый мяч.

- Никита Краснов сделал подачу с углового, я был на дальней штанге, оторвался от игрока, мяч прилетел в голову, пробил и попал. Это была наигранная комбинация.

- Перед матчем в команде обсуждали, что это было областное дерби?

- Да, конечно. Нам тренерский штаб ни раз говорил, что это дерби, очень важный матч, а мы главная команда Могилевской области.

- Как тебе атмосфера на стадионе?

- Спасибо большое нашим болельщикам за то, что они создали такую атмосферу. Пришло очень много людей, была суперподдержка. Было очень классно.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024