Андрей Игнатович: сегодня результат не по игре

Голкипер Андрей Игнатович прокомментировал минимальное поражение в матче 28-го тура против «Минска».

- Я считаю, что мы играли очень хорошо. Сегодня результат не по игре. Нам, к сожалению, не  удалось реализовать свои моменты, которых сегодня было достаточно. Как минимум, считаю, мы наиграли на ничью.

- В чем главный фактор, что не получилось сегодня заработать очки?

- Не хватило самого главного – забитого гола. Нас сегодня подвела реализация моментов. У нас получались выходы из обороны и быстрые контратаки. Да и, по сути, практически ничего не позволили сопернику возле наших ворот.

- Ты сегодня впервые в карьере вышел в стартовом составе в Высшей лиге. Когда ты об этом узнал и насколько сильно волновался?

- Узнал я о том, что буду играть в старте, на предматчевой установке. Волнение, конечно, присутствовало, особенно на разминке, но, когда вышел на поле, оно пропало. Когда совершаешь какие-то полезные действия, то волнение улетучивается.

- Давай вспомним момент в первом тайме, когда ты выручил команду, вытащив мяч из-под перекладины.

- Действовал по ситуации, остался в створе, а там уже просто среагировал. Игрок хорошо пробил, но мне удалось справиться с ударом в этом эпизоде.

- По итогам сегодняшней игры стало известно, что мы не сможем сохранить прописку в Высшей лиге. Как команда отреагировала на это?

- Конечно, все расстроились, что мы вылетели. Но Первая лига тоже будет хорошим опытом, особенно для нас, молодых футболистов. В следующем году, надеюсь, будем почаще выходить на поле и почаще выигрывать.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024