Анна Залетова: благодарна девчонкам, что они проявили характер

Голкипер женской команды «Днепр» Анна Залетова прокомментировала победу в матче против «Сморгони»:

- Первый тайм мне вообще не понравился. Начало второго тоже было как-то расслаблено. Однако потом вроде как собрались. Очень благодарна девочкам за то, что они проявили характер, что боролись за каждый нами пропущенный мяч. В конце еще поднажали и забили больше мячей.

- Достаточно быстро «Сморгонь» открыла счет, уже на 12-й минуте. Что произошло в том моменте?

- Я думаю, что была какая-то расконцентрация. Может, как-то не успели сосредоточиться. Не знаю, что-то пошло не так.

- Для вратаря тяжело брать такие мячи, когда забивают головой, да еще из скопления игроков?

- Да, это очень тяжело. Особенно, когда там куча людей. Можно не заметить сам момент удара. Когда в близи ворот, это очень тяжело.

- Что в перерыве говорил главный тренер, на что делал главный акцент?

- Тренер указал на наши недочеты. Сказал, что мы сильнее, и должны брать эти три очка.

- Дважды команде пришлось отыгрываться. Дважды проигрывали по ходу матча. За счет чего удалось не только сравнять счет первый и второй раз, но и выиграть этот матч?

- За счет того, что у нас девочки молодцы. С характером бойцы. Каждый хочет побеждать, каждый хочет забивать. И я очень за это им благодарна.

- Первый круг чемпионата окочен, занимаем третью строчку. В целом, каким этот круг выдался для нашей команды?

- Это был первый круг. Мы только узнаём соперников. Кто-то перешел в другие команды, кто-то ушел. В первом круге мы узнаем друг друга. Он выдается таким необычным. Ко второму кругу будет более готовы, потому что мы разберем игры, которые уже сыграли. Будем уже более готовыми. За первый круг молодцы, боролись. Со многими командами тоже можно было брать очки.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024