Антон Лукашов: главное, что победили

Автор голевого дубля в ворота «Слонима» Антон Лукашов прокомментировал волевую победу в матче 12-го тура.

- По горячим следам тяжело оценить игру. Тяжелый матч, но главное, что победили и добыли три очка. Для нас это самое главное. Нам нужна эта победная серия, будем стараться дальше её продлевать.

- Пропустили быстрый гол со стандарта. Это сильно повлияло на планы команды?

- Не сильно повлиял. У нас была цель забить как можно больше мячей и победить. У нас план на игру был прежний, осталось его воплотить в жизнь. В итоге удалось трижды забить.

- Поначалу казалось, ты не совсем «попал» в игру, но затем дважды забил. Как так получилось?

- Да, не «попал» в игру. Я думаю, каждый, кто играл в футбол, знает это чувство. Хорошо, что забил после двух отличных передач от Юры и Ильи. Они вывели меня своими передачами прямо перед воротами. Моё дело было просто попасть.

- Погодные условия сильно мешали?

- Было тяжело, но обе команды были в одинаковых условиях. Это футбол.

- Первый тайм закончился со счетом 2:1, в концовке были моменты у гостей. О чем говорили в перерыве?

- Тренерский штаб просил не сбавлять обороты, ещё больше поддерживать темп игры. Просили по возможности увеличить счет. Самое главное для нас забивать голы и не пропускать.

- За счет чего удалось уверенно провести второй тайм?

- Я думаю, мы просто физически были лучше подготовлены. Для «Слонима» всё-таки была дальняя дорога, а мы играли дома.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024