Артем Федянин: ехали с уверенностью в своих силах

Полузащитник футбольного клуба «Днепр» Артем Федянин прокомментировал победу в матче 16-го тура Первой лиги против пинской «Волны».

- Знали, что нам сегодня противостоит серьезный соперник. Мы досконально разобрали «Волну» на этой неделе, тренерский штаб нам объяснил как действовать в той или иной ситуации. Поэтому в Пинск мы ехали с полной уверенностью в своих силах. Мы знали, что, если мы сами себе не создадим проблем, то по результату вопросов не должно возникнуть.

- Расскажи подробнее про свой забитый мяч. Как ты оказался на позиции центрального нападающего?

- Ситуативно получилось, что Мурат Хотов оказался на моей позиции. Видимо, он подустал и остался. Мы же активно пошли в прессинг, за счет чего и отобрали мяч. В итоге Влад Мухамедов отдал отличную передачу, после которой мне оставалось лишь отправить мяч в сетку.

- Сегодня мы довольно рано забили. Делали ставку на быстрый гол?

- Я думаю, это просто стечение обстоятельств. Конкретной установки на быстрый гол у нас не было.

- Это уже твой третий матч за «Днепр». Освоился ли уже в команде и в городе?

- Чувствую себя неплохо. Команда приняла меня хорошо. Тем более, когда я ехал в Могилев, то я знал многих ребят. А с кем лично не был знаком, то заочно всё равно знал. Город мне понравился, хотя особо ещё нигде не был. В этом направлении у меня ещё всё впереди.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024