Федор Юркевич: после перерыва сказалась психология

Защитник Федор Юркевич ответил на вопросы пресс-службы по итогам матча 23-го тура против «Слуцка».

- Два разных тайма получились. Если в первом получалось контролировать игру и навязывать сопернику свой футбол, то после перерыва, в первую очередь, сказалась психология. «Слуцк» во втором тайме стал наращивать давление и создавать больше угроз нашим воротам, что в итоге вылилось в два пропущенных мяча. Хотя по сути у соперника кроме голов больше моментов практически и не было. Да, было давление перед штрафной, но это не выливалось в опасность у наших ворот.

- То, что игра поменялась после перерыва, это вопрос психологии?

- По моему мнению – да. «Слуцк» всеми силами полетел вперед, не оглядываясь на свои ворота. Нам было тяжелее, чем в первом тайме. Они начали серьезно нагнетать обстановку возле наших ворот. А когда так происходит, то это рано или поздно выльется в опасные моменты.

- В преддверии матча у нас хватало кадровых проблем, и на поле было много молодых ребят. Как оценишь действия команды?

- Я считаю, что все показали достойную игру и выполнили то, что от них требовал тренерский штаб. Я думаю, в нашей ситуации не нужно разделять команду на молодых и «старичков». Мы все плывем в одной лодке, все должны выходить на поле и показывать определенный уровень. Сегодня, на мой взгляд, это удалось показать. Те, кто играл в стартовом  составе, и те, кто выходил на замену – все показали свой максимум. Я думаю, зрители всё равно оценили игру, особенно в первом тайме. Но, к сожалению, результат оказался отрицательным для нас.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024