Глеб Вершинин: проявили характер

Полузащитник Глеб Вершинин прокомментировал волевую победу в матче 30-го тура против витебского «Макслайна».

- Тяжелая игра в непростых погодных условиях. Главное на данном этапе, что мы выиграли и заработали три очка.

- Пропустили первыми, но за счет чего удалось перевернуть игру?

- Проявили характер, который всё-таки есть у команды. В итоге нам удалось забить два мяча, которые и привели к победе.

- После перерыва было очень «жарко» возле наших ворот. Чем ты это объяснишь?

- Видимо, от большого желания мы хотели выйти и побежать вперед. В итоге мы получали нелепые контратаки уже в свои ворота, один угловой за другим. В итоге нас и поджали. Но нам удалось отбиться, мы вытерпели, проявили характер и забили свой гол.

- Насколько было тревожно в концовке матча, когда нас прижали к своим воротам?

- Здесь сыграл фактор психологии. Главное было сыграть надежно, что в итоге нам и удалось. Насколько помню у соперника не было ни одного опасного момента, вроде бы мы все мячи сняли и выбили.

- Насколько ты согласен, что это была самая тяжелая игра второго круга?

- Да, полностью согласен. «Макслайн» больше всех в лиге забивает, поэтому в плане игры в обороне было очень непросто. Но зато в атаке было полегче. Я думаю, если бы мы реализовали все моменты, то нам было бы проще.

- В последних двух матчах ты отдал три голевые передачи, когда до этого за весь сезон у тебя был только один ассист. Чем объяснишь возросшую результативность?

- Там такие голевые передачи, конечно. Большую роль играло исполнительское мастерство партнеров, которые забивали. Моё дело отдавать передачи вперед, а там ребята, я думаю, сделают своё дело.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024