Игорь Чумаченко: команда заслужила эту победу

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Игорь Чумаченко подвел итоги матча против петриковского «Шахтера».

- В первую очередь, хочу поблагодарить ребят за желание и самоотдачу. Тяжёлая игра получилась. Первый тайм нам чуть более удался в плане рисунка игры, он был более выразительным. Во втором тайме уже немного подустали. Эта победа очень приятна, но есть небольшой осадок в виду травмы Антона Шепелева. А так, считаю, мы заслуженно победили.

- Ранний пропущенный гол, возможно, пошел на пользу команде?

- Может быть, есть такой момент. Но в целом мы с первых минут контролировали игру. Это было видно по нашим действиям. Даже после пропущенного мяча у нас не было никакой паники. Мы старались гнуть свою линию и навязывать свою игру. Это принесло свои плоды, мы забили хорошие голы. То, что мы просим от ребят, они и выполнили в игре. А в подсознании, возможно, где-то быстрый пропущенный мяч и сыграл свою роль.

- В начале второго тайма опустились к своим воротам, у соперника были хорошие моменты. Это психология?

- Соглашусь, что чуть-чуть прижались к своим воротам. Да, видимо, где-то и психология сыграла свою роль. Также, конечно, ещё и усталость сказалась. Ребята были немного выхолощены, плюс были непростые погодные условия были из-за жары, ноги подсели на синтетическом поле. Это всё сказывается на состоянии футболистов. Второй тайм в нашем исполнении получился менее выразительным. Хотя у нас были хорошие моменты и за вторые 45 минут игры. Стоит хотя бы вспомнить отличную возможность у Кирилла Гусева, когда он мог забить четвертый гол и снять все вопросы о победителе. Но даже несмотря на менее выразительный второй тайм ребята не уступили в желании и самоотдаче, выстояли, за что их хочется только поблагодарить. Команда заслужила эту победу. Всё-таки нам это дается очень непросто, есть кадровые проблемы, постоянно у нас кто-то выпадает из «обоймы». Много ложиться на плечи одних и тех же ребят, которые сейчас есть в нашем распоряжении.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024