Игорь Чумаченко: проявили характер и заслуженно победили

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Игорь Чумаченко подвел итоги матча 4-го тура против новополоцкого «Нафтана».

- Хочу поздравить команду с заслуженной победой! Тяжелая игра была сегодня, вязкое поле не способствовало созиданию. Но несмотря на это мы проявили характер, показали желание и агрессию, не уступили в борьбе и заслуженно победили. Хочу только поблагодарить ребят за игру. Этой трудовой победой мы, считаю, реабилитировались за домашнее поражение в прошлом туре. Сегодня нам нужно было выйти и сделать свою работу, что мы и сделали.

- В первом тайме минут 30 нам практически не удавалось даже подойти к воротам соперника. С чем это свяжете?

- У ребят присутствует волнение, плюс  поле было очень тяжелым. Нам нужно было время для того, чтобы вкатиться в эту игру, после чего скованность и напряжение отпали, а игра перешла в другое русло.

- Мурат Хотов сегодня с первых минут вышел на острие атаки. Чем был обусловлен такой выбор?

- Хотели что-то поменять. Видели его отношение к работе и огромное желание. Считаю, что он неплохо себя проявил, но опять же забитый мяч – это труд всей команды. Я думаю, что это только начало для Мурата. Если он будет также продолжать, то голы ещё обязательно будут. Он опытный футболист, которому не нужно ничего говорить. Мурат вышел на поле и сделал свою работу. За что ему огромное спасибо!

Женская лига, 7 тур 03.05.2024