Илья Болтрушевич: была равная и вязкая игра

Защитник Илья Болтрушевич ответил на вопросы клубной пресс-службы по итогам матча 10-го тура против гомельского «Локомотива».

- Тяжелая игра с прямым конкурентом по турнирной таблице. Считаю, была равная и вязкая игра. У нас было не особо много моментов, у соперников – такая же ситуация. Пропустили ненужный гол с пенальти. Затем, как обычно, как пропустили – начали играть. Завелись, забили один гол, были моменты, чтобы и вовсе вырвать победу. Но, в целом, считаю, сегодняшний результат вполне закономерен, игра была ничейная.

- Ты впервые в чемпионате вышел в стартовом составе. Какие были эмоции перед началом игры?

- Я был рад выйти в стартовом составе, всё-таки целый год не играл из-за тяжелой травмы. Физически сегодня было тяжеловато: в первом тайме было ещё нормально, во втором – уже было непросто. Конечно, были ошибки, без них никуда. Но, в целом, считаю, справился. Разберем на теории ошибки, думаю, всё будет хорошо.

- Сделал голевую передачу на Кирилла Гусева. Это сказались ваши какие-то наигранные связи со времен юношеского футбола?

- Да не сказал бы. Просто действовал по ситуации, были последние минуты матча, у нас вышли два габаритных нападающих, поэтому нужно было попроще играть, грузить мяч вперед на них, чтобы они цеплялись. Получилось так, что сделал передачу, вратарь вышел, но Кирилл опередил его и забил гол.

- Тренерский штаб признал тебя лучшим игроком матча в составе нашей команды. Каково тебе получить такое звание?

- Приятно, конечно, получить такое звание. Честно говоря, думал, что точно не я буду лучшим игроком. Всё-таки у меня было пару ошибок. Возможно, так решили каким-то авансом, что я давно не играл, и дали для уверенности. Буду продолжать работать и стараться ещё больше.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024